Мемориал - обобщенный банк данных!
Военно-исторический клуб «Волжский рубеж»

зимняя униформа РККА

шинель

ГрамотаМедаль
Создаю тему как своего рода катализатор очень хорошей идее Куварина Андрея.
Некоторые уже в курсе, но тем не менее.
Итак, есть мысль, как подешевле и оперативнее пошить необходимый атрибут осенне-зимней униформы РККА - шинель. В связи с ростом курса валют заказывать данную вещь у белорусов достаточно накладно, и есть предложение заказать в Минске отрез сукна и обеспечить всех материалом для пошива. Валера предлагает свои услуги в качестве портного, а закройщик и документация ТУ есть у Андрея.
Если предложение приемлемо, собираем деньги.
Грамота
Пошит первый, предсерийный smile , экземпляр

Если ЛиС решил сделать что-нибудь хорошее, то он это обязательно сделает, и никакие жертвы и разрушения его не остановят.
Ух ты!!! Однако, хотелось бы увидеть на модели.
В умелых руках и граната молоток
Грамота
На манекене

Если ЛиС решил сделать что-нибудь хорошее, то он это обязательно сделает, и никакие жертвы и разрушения его не остановят.
Я хоть и не спец, но мне весьма нравится!Достойно!
ГрамотаМедаль
Андрей, поздравляю. Вещь вышла достойная, мои комплименты. Все посмотрели, все поняли? Готовьтесь, как говорится. Самый что ни есть "бюджетный" вариант в достойном исполнении и качестве. Думайте за материал. Цена у "Шустера" сейчас с учётом курса валют просто непод'емная.
Грамота
Изделия будут шиться только по полной предоплате, и в порядке очереди.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2014 в 21:35)
ГрамотаМедаль
Материала на шинели много, есть в наличии. Где очередь из желающих? Материал приобретался под вас!
ГрамотаМедаль
Безотносительно шинелей: с удивлением узнал, что ватные двубортные куртки передовым частям по нормам снабжения не полагались... Тыловые их носили до войны, после начала ВОВ часть таких бушлатов пошла в передовые части и части охраны тыла (войска НКВД), но все равно были экзотикой...
Ярославская коммунистическая обшивалась силами области и большинство бойцов пошло в двубортных куртках аккурат под Москву, так что принцип историзма нарушен прежде всего оргами, а не отдельно взятыми бойцами.
P.S. не говоря уже о красных "североходовских" сапогах))))
В умелых руках и граната молоток
ГрамотаМедаль
Все что делают орги на любом мероприятии, призвано пресечь буйный цвет анархии, который неистребим в умах. Это с одной стороны. С другой стороны, ряды РККА этим славны на протяжении всего периода войны. Что же касается возрастающих требований к облику пехотинца РККА со стороны организаторов разнообразных мероприятий, считаю это справедливым. Настаиваю, каждый должен иметь шинель! Это и исторично, и красиво. Жаль, что все идет с огромным трудом и скрипом.
Я спорить не буду, только на данный момент г-жа Вьюгина загружена работой по самую маковку и физически не успеет пошить для некоторых, в том числе и для меня....
Штыком фашисту брюхо вспорешь - победы нашей час ускоришь!
Грамота
Не паникуй, Дегтярь, готовь деньги, все будет
Лис давай ещё твоих работ.
Пулемет я вам не дам..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 35
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт