Мемориал - обобщенный банк данных!
Военно-исторический клуб «Волжский рубеж»

Осень - 2014

Каким мероприятием завершим год?

ГрамотаМедаль
Предлагаю рассмотреть варианты завершения текущего календарного года.
От себя предлагаю следующее:
1. 3 октября "Москва за нами" в Москве;
2. 23 ноября "Контрнаступление советских войск под Сталинградом", г. Волгоград.
Даты, возможно, будут скорректированы.
Декабрь не рассматривал по причине предновогодней занятости большинства из нас.
В Москву поближе будет.
В умелых руках и граната молоток
Думается мне в Москве в этом году будет большое мероприятие, т.к. вряд ли будет мероприятие в Киеве. А в Сталинград ехать далековато, да и мероприятие, судя по прошлому году будет не такое масштабное. Лучше потом еще в Истру съездить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2014 в 00:24)
В умелых руках и граната молоток
А я бы в Сталинград съездил ... v
Пулемет я вам не дам..
ГрамотаМедаль
Безусловно, оба предложенных варианта имеют свои достоинства. Жду большего участия в обсуждении л/с.
Сталинград рекомендую. Энергетика там...ну, наверное как в Бресте) ПОсетить музей Родина Мать, попить пивка в Бомбере))
никто не забыт и ничто не забыто
Hanf:

Сталинград рекомендую. Энергетика там...ну, наверное как в Бресте) ПОсетить музей Родина Мать, попить пивка в Бомбере))
Ехать 20 часов на автобусе)

Лучше уж Бородино, не менее историческое место учитывая две отечественные войны.
Больше коньяка и вперед))))) Самое главное, чтобы без мониторов и фильма "Хатико")))
никто не забыт и ничто не забыто
Грамота
Москва за нами, конечно, отличное мероприятие, только вероятность нашего участия в нем равна нулю, учитывая критерии отбора клубов для участия. Читая правила, за 2013г., понимаешь, что не всем там рады, цитирую:
II.Основные условия участия

1. К участию в ВИП допускаются Военно-исторические клубы и группы (далее – ВИК), получившие приглашение от Оргкомитета и согласные с правилами проведения ВИП. Лица не являющиеся членами ВИК, группы состоящие из одного или двух человек не регистрируются и участия в ВИП не принимают.

2. ВИК, не получившие приглашение, к участию в ВИП не допускаются. В случае самовольного приезда данный ВИК будет удален с территории, отведенной для размещения участников и проведения ВИП, силами работников Можайского УВД по указанию Оргкомитета.

3. Список приглашенных ВИК определяется Оргкомитетом, при этом учитывается дисциплина и аутентичность внешнего вида ВИК, по итогам прошлых мероприятий.

4. Заявки на участие в ВИП от военно-исторических клубов не рассматриваются и их направление в администрацию Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника, МВИА или в Оргкомитет не является основанием для участия в ВИП.
Если ЛиС решил сделать что-нибудь хорошее, то он это обязательно сделает, и никакие жертвы и разрушения его не остановят.
В этом году-другие организаторы-на сколько мне известно.
Грамота
Ну, если так, тогда я за Бородино
Если ЛиС решил сделать что-нибудь хорошее, то он это обязательно сделает, и никакие жертвы и разрушения его не остановят.
Я с Вами, друзья! Выбор за командиром.
Штыком фашисту брюхо вспорешь - победы нашей час ускоришь!
ГрамотаМедаль
С Бородино опять много неясностей... Не хочу опережать события, но как-то все несерьезно... До события меньше месяца и ничего конкретного. Вполне вероятно, нам придется пропустить это действо по причине "крутых понтов" от оргов с индульгенцией на покемонство от приближенных к разным членам клубов окраины МКАД и ближайшего "Замкадья". Не знаю, корректен ли такой вариант, но лично мне предложили поучаствовать в составе клуба "Гарнизон" г.Брест. Разумеется, если он туда доедет. Если будут озвучены требования по униформе и наше подразделение подойдет под них, буду просить включить желающих от нас в состав брестчан. Но лично мне верится с трудом в возможность "включиться" в процесс как таковой. Исходя из вышеизложенного, предлагаю:
"забить" на Москву и сосредоточиться на поездке в Волгоград.
ГрамотаМедаль
"Прорезались" организаторы "Москва за нами!". Организует все действо в этом году музей Бородинской битвы.
Заявки принимаются, форма заявок аналогична ЕББ. В общем, шанс поехать туда есть. Единственное, что меня лично настораживает: нет у большинства клуба шинелей. А этот элемент крайне важен для этого действа. Да и по срокам есть ясность наконец: 11-12 октября. Что делать будем? Шинели у двоих всего, да и двубортная куртка проканает, но она одна... Не пора ли озаботиться всерьез нормальным зимним прикидом, пока до Сталинграда есть время?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2014 в 13:22)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 44
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт