Мемориал - обобщенный банк данных!
Военно-исторический клуб «Волжский рубеж»

Август 2014

Камрады и товарищи! Может замутим мероприятие в августе? Например в заброшенном лагере?
"Пот экономит кровь, кровь сохраняет жизни, а мозги сохраняют и то, и другое" (с) Э.Роммель
Я предлагаю замутить в окрестностях Пружинино. Можно пригласить фотографа Жанну, приехать во всей красе и наделать кучу фоток, т.е. не устраивать обычные пострелушки-побегушки, а разбить антуражный лагерь вермахта и РККА. Максимально все сделать без использования современных вещей. Напридумывать различные пейзажи, сценки с бойцами, можно на основе известных исторических фотографий, например. Это ИМХО)
никто не забыт и ничто не забыто
За школой ведутся работы по укладке трубопровода, думаю там можно будет присмотреть канавы и дополнить, в случае отсутствия ротозеев. Иначе говоря, мне бы хотелось создать подобие интерактивных площадок))А потом кэмфетебэл ночлег в уютном доме, для тех, кто захочет остаться и бурное обсуждение различных тем под шафэ!
Уважаемый герр Hanf горячо поддерживаю вашу идею. Предлагаю разнообразить интерактив самоокапыванием, чисткой оружия, подгонкой снаряжения. Отработкой поведения отделения в бою.Также провести, сверку личного состава, проверку формы и снаряжения на начало и середину-конец войны. Короче, притащить у кого что есть.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 июля 2014 в 13:32)
В умелых руках и граната молоток
Грамота
Поддержу, интересное предложение
Если ЛиС решил сделать что-нибудь хорошее, то он это обязательно сделает, и никакие жертвы и разрушения его не остановят.
Hanf:

За школой ведутся работы по укладке трубопровода, думаю там можно будет присмотреть канавы и дополнить, в случае отсутствия ротозеев. Иначе говоря, мне бы хотелось создать подобие интерактивных площадок))А потом кэмфетебэл ночлег в уютном доме, для тех, кто захочет остаться и бурное обсуждение различных тем под шафэ!
Интерактивные площадки за школой будут норм-если небудем особо "шуметь", в противном случае-лишнее внимание, ибо дачники-чердачники будут собирать урожай. Так что лучше сразу рассмотреть вариант 2-х мест. К примеру-школа и ещё одно замечательное место -там где мы собирали позапрошлый год грибы-там скошеное поле, перелески, хороший подъезд и канавы от меллиораторов весьма неплохи+ от глаз посторонних подальше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2014 в 15:18)
Все правильно! Тем более, надеюсь, проливных дождей не будет, так что до места доехать можно без проблем.
Вот и я про то...К тому же школа-уж приелась. Предлагаю предварительную дату 23-24 августа, на 16-17 не рекомендую-открытие осенней охоты и все такое( к тому же сам на открытие поеду обязательно).
Поддержу Саню, строевой смотр-необходим! Так же интересен ликбез по униформе и снаряжению РККА на 41 и 43 год лично для меня, да думаю и всем не повредит.
Ок, тогда предварительно 23-24 августа) Обменяемся знаниями)))
ГрамотаМедаль
Если бы Сергей разместил сделанные в заброшенном лагере фото, думаю, место для всего вышеописанного нашлось тут же. Я лично ничего не имею против Пружинино, но там нет "укромных мест"))). В лагере все это присутствует. Плюс руины домиков и впечатляющая картина разрушенного не полностью ДК с памятником Ленину.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 июля 2014 в 21:49)
что за лагерь? Где находится?
На Пружинино не настаиваю, зато вечер "теплый" будет гарантирован)
Блестящая идея — фотосессия. У нас очень мало хорошо продуманных постановочных снимков. А если, как предложил Ханф, воскресить, большинством узнаваемую, документальную фотохронику и обогатить этой папкой портфолио «Волжского рубежа», у клуба будет красивая и дерзкая визитная карточка.
Давайте озадачимся подборкой. Каждый выложит 2-3 фото которые ему нравятся, исходя из того у кого какое снаряжение есть, ну понятно что ненадо фото с Тиграми-Пантерами и верхом на подводных лодках.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 37
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт