Мемориал - обобщенный банк данных!
Военно-исторический клуб «Волжский рубеж»

"28 панфиловцев"...Что ж на выходе получится?

ГрамотаМедаль
http://youtu.be/khAo-4ZFlB8 В который раз надеюсь, что снимут путный фильм.По последней информации, фильм снимают на пожертвования частных лиц, клянутся и божатся, что ничего общего с михалковско-федякинской байдой фильм иметь не будет.
Ну, подробности по тамошним ссылкам можно узнать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2013 в 23:09)
Спасибо за внимание
ГрамотаМедаль
Если и снимать фильмы, то не про мифических "28 панфиловцев", куда был записан предатель и более того - награждён звездой Героя (посмертно).
Боюсь, на выходе будет именно "байда", как и вся история с несуществующим взводом истребителей танков в одиночку защитившим Москву. Не считайте это "троллингом" темы.
Грамота
Мое мнение что сейчас нашей "Матушке" нужны больше фильмы для поднятия патриотизма, ну это должны быть естественно экшн со всякими там эффектами дабы идти в ногу со временем.
ГрамотаМедаль
России не нужны фильмы о войне, она их не смотрит. Исключением, как не странно, служит "Сталинград" Бондарчука. Да и вообще, есть столько халтурщиков, пытающихся снять что-то новое в этом жанре, испаханном вдоль и поперек еще советским кинематографом, что вряд ли стоит людям, воспитанным тем кино, ждать прорыва.
ГрамотаМедаль
Это верно, как только госбюджет начал выделять деньги на сьёмки военных фильмов, так сразу кинопилильщики ломанулись снимать "типа-про-войну".Наснимали столько говна, что я теперь боюсь смотреть военные фильмы (чтоб не расстраиваться.Может поэтому Россия и не смотрит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2013 в 15:21)
Спасибо за внимание
ГрамотаМедаль
varyag:
вряд ли стоит людям, воспитанным тем кино, ждать прорыва.
Я типичный воспитанник "того" кино, но вот "Брестская крепость" мне очень понравилась.Прорыв будет, если авторы поставят целью не "бабла срубить", а сделать фильм с большущей буквы "Ф".
Спасибо за внимание
Грамота
http://panzer35.ru/forum/55-12496-1
Грамота
http://www.youtube.com/watch?v=6rfAk4OSGFE
ГрамотаМедаль
Авторы обещают равняться на: "Они сражались за Родину", "У твоего порога", "На войне как на войне".Обещание внушает некоторый оптимизм, как и сцена в блиндаже, но ...по привычке боюсь разочароваться.
Спасибо за внимание
ГрамотаМедаль

Косячок есть, башенные бортовые смотровики почему то под углом.
Спасибо за внимание
ГрамотаМедаль
Почитайте эту ветку.
http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=1364232
Доброго времени суток, друзья моделисты! Очень рад всех вас снова видеть) Пожалуй, я тоже выскажусь по этой теме) Новые кинофильмы конечно благодаря компьютерной графике все больше переносят нас а экран телевизора, но порой с нею явно перебарщивают... А в фильмах о войне ее все больше и больше... И как раньше без нее снимали? Когда режессер начинает баловаться с графикой, то он явно забывает о сюжете фильма, и тогда в конечном продукте мы (зрители) смотрим ветуозную работу професионалов-компьютерщиков но не перкрасный фильм: не сюжетной лении, не игры актеров, не чувств... не хорошего звукового сопровождения (ну кроме БА_БААААХ)...
Все-таки, конечно, в современных фильмах, если их сравнить с "Батальоны просят огня", к примеру, очень шагнули вреред по историчности. К примеру в "Брестоской крепости" мы видим достаточно соотвествующие историчности немецкие танки, наш броневик... А в "Батальонах" немецкие танки - не пойми что... Т-72 база... башни "Королевских тигров"... вообщем неизвестные ползующие объекты, которые дажи из далека не напоминают танки...
Вообще, я читал в книге Мединского "Война", что вообще не существовало никаких 28 панфиловцев. Их было человек 100, и они действительно сражались с немецкими танками... и достаточно успешно... Однако, не все погибли. В последствии многие из вышедщих приходили домой, а там их уже не ждут... похоронка пришла в 41-м. А для прапоганды в те тяжелые времена отличная новость! Дабы дух поднять. Я не говорю, что разоблачение мифа - это для злого умысла, нет! Ведь подвиг был! И наши сражались и их было сто человек! И не все, слава Богу погибли!
ГрамотаМедаль
Журавлёв Артур:
Вообще, я читал в книге Мединского "Война", что вообще не существовало никаких 28 панфиловцев. Их было человек 100, и они действительно сражались с немецкими танками... и достаточно успешно... Однако, не все погибли. В последствии многие из вышедщих приходили домой, а там их уже не ждут... похоронка пришла в 41-м. А для прапоганды в те тяжелые времена отличная новость! Дабы дух поднять. Я не говорю, что разоблачение мифа - это для злого умысла, нет! Ведь подвиг был! И наши сражались и их было сто человек! И не все, слава Богу погибли!

Именно так. Воевала на волоколамском шоссе тогда рота, понесла приличные потери, военный корреспондент всё напутал, на выходе получилась легенда. Легенда, давшая волю к сопротивлению другим бойцам и командирам, а после войны давшая повод для проверки военной прокуратуре. Установившей факт мифа. Именно подобные случаи для некоторых юных неокрепших умов дают основание наплевательски относится к своей истории, считая её за один большой миф.
Считаю, что этот фильм, кем бы он не снимался, сниматься не должен. Слишком спорные персонажи, слишком спорный сам факт подвига, всё "слишком". Получается, остальная часть роты "как бы не при делах".
Есть масса других подвигов, о которых мы ничего не видели в кинематографе.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 21
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт