Мемориал - обобщенный банк данных!
Военно-исторический клуб «Волжский рубеж»

JGSDF Type 10 MBT

Самурай без меча то же самое что самурай с мечом. Только без меча.

Грамота
Итак, давненько что-то я не заводил блог по постройке. Думаю надо начать.
Последнее время что то меня перекинуло на современку. И как это не странно начать решил с новой модели от Тамии - основного боевого танка японских сил самообороны Тип 10.
Тема не очень популярная, да и не часто встречаемая. Но модель понравилась, да и вдруг кого заинтересует.

""

Желающие ознакомиться с отливками можете пройти по ссылке. http://www.1999.co.jp/eng/10224095

Совсем коротенько о прототипе
Тип 10 — новейший японский основной боевой танк.
Прототип танка впервые был показан в 2008 году. В 2010 году силы самообороны Японии заказали 13 танков по цене около $6,5 млн за единицу. Тип 10 был поставлен на вооружение японских сил самообороны 10 января 2012 года. Планируется, что со временем Тип 10 заменит устаревшие Тип 74 и дополнит танковый парк Тип 90.

Тамия предлагает собрать один из трех прототипов машин.

""

""

""

""

""

""

Какую машину строить буду еще не выбрал, но думаю разберусь в последний момент, все равно машины полностью одинаковые.

Доработок не планируется, модель визуально похожа на оригинал. Травло пока только заявлено, да и глядя на то что будет в комплекте – смысла особо в нем нет.
В коробке идут резиновые траки, качество просто великолепное, да и закрыты будут почти полностью экранами, так что буду ставить какие есть. Да и не знаю выпускают ли такие траки кто либо. Единственный недостаток в них – это литьевые пупырышки на внутренней стороне

""

Так что сборка будет чистая изкоробка.

В общем начнем.
Модель по тамиевски качественная. Недоливов, утяжин, облоя не наблюдается. Да и сборка тоже очень тамиевскиая. В колеса вставляются виниловые вставки для вращения, вдруг кто то захочет покатать танк по ковру glasses

""

Вот днище лишено каких либо лючков и выштамповок. К сожалению не смог найти фотку где было бы ее видно. Так что оставлю как есть, все равно ничего не видно.

""

Собрал корму.

""

Ну начало положено, а продолжение в ближайшее время.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2013 в 22:31)
Всё, что видно со спутника - не секретно.
Всё, что накрыто брезентом, со спутника не видно.
ГрамотаМедаль
Что-то это чудо уж сильно мне напоминает другой танк....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2013 в 17:06)
Грамота
Современные танки очень похожи друг на друга. Что то в нем есть от леопарда.
ГрамотаМедаль
А гуси от Леопарда не пойдут? Вроде, американцы требовали, чтоб опорные катки и ленты у танков были одинаковыми.
"Терпение и труд всех перетрут в порошок!" - Дядюшка Ау.
Грамота
У натовских - да навреное все боле менее одинаково. но японцы не в нато, они сами свое делают, как хотят
Вот фотки траков, слева направо, Тип 10 - с установленными резиновыми подушками, Тип-10 металлические, Леопардовские траки.
""

хостинг картинок бесплатный
ГрамотаМедаль
Самобытность...
"Терпение и труд всех перетрут в порошок!" - Дядюшка Ау.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 63
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт