Мемориал - обобщенный банк данных!
Военно-исторический клуб «Волжский рубеж»

LifeColor нужна помощь

Дорогие друзья всем привет.
У меня такая проблема прикупил я краску LifeColor не наборами, а разными цветами.
Вчера начал пробовать, развожу один к одному с водой хорошенько перемешиваю и в аэр, поначалу краска идет идеально но потом линия все тоньше и тоньше в итоге вообще не идет из сопла.
При осмотре обнаружил что на кончике иглы засохла краска.
Чищу аэр , развожу один к двум заливаю в аэр и снова таже история.
За вечер перепробовал все и давление уменьшать и прибовлять, разбавлял пожиже погуще.
Пробовал от 0.5 атмосфер до 2х,на 0.5 сразу забивае аэр, еще попробовал добавить фейри, стало чуть получше но все равно результатом не доволен.
При покраске тамией таких проблем не возникае развел один к одному и в путь )) давление 1.2
Подскажите кто чем сможет.
Попробуй водкой разбавить или посмотри может у них есть свой разбавитель.
От водки она сворачивается, родной разбавитель есть, но у меня его нет )))
Щас в поисках акрилового замедлителя, он должен меня спасти.
По крайней мере так написано на зарубежных саитах.
70 процентов 30 дистилированой воды и чуть чуть замедлителя для акриловых красок.
mrvankip (Василий Шихов):

От водки она сворачивается, родной разбавитель есть, но у меня его нет )))
Щас в поисках акрилового замедлителя, он должен меня спасти.
По крайней мере так написано на зарубежных саитах.
70 процентов 30 дистилированой воды и чуть чуть замедлителя для акриловых красок.
Замедлитель используют для росписи кистью. А то-что сворачивается,может уже испортилась краска.
Думешь если добавить замедлитель и хорошенько размешать не получится добиться желаемого результата?

вчера добился вот такого результата: Взял 50 на 50 краски и воды дистилированной хорошенько перемешал кисточкой,далее снял коронку с аэра.,чтоб игла ославалась голой,на готове держал смоченную ватную палочку.
Начал красить идет идеально укрывистость хорошая, как только визуально стал замечать что краска меньше выходит,ватной палочкой почистил иглу и в дальше красить.
Вот таков результат.
Это я прочитал пост где обсуждали краски Валеджо.
Там писали что у кого бюджетные аэры(а такой у меня)желательно снимать коронку так как на таких аэрах не ровно стоят материальное сопло и воздушное сопло, и при подаче краски факел совсем чуть чуть уводит в сторону и краска отрожается от коронки и мелки частички засыхают на игле.
Грамота
попробуй Х-20А от тамии, я им акан разбавлял
попробуй изопропиловый спирт еще. акрил им обычно очень хорошо разводиться. продается в радиотехнических магазинах или это фирменный растворитель от тамии для акрила. в радиотехнических дешевле)))
mrvankip (Василий Шихов):

Думешь если добавить замедлитель и хорошенько размешать не получится добиться желаемого результата?

вчера добился вот такого результата: Взял 50 на 50 краски и воды дистилированной хорошенько перемешал кисточкой,далее снял коронку с аэра.,чтоб игла ославалась голой,на готове держал смоченную ватную палочку.
Начал красить идет идеально укрывистость хорошая, как только визуально стал замечать что краска меньше выходит,ватной палочкой почистил иглу и в дальше красить.
Вот таков результат.
Это я прочитал пост где обсуждали краски Валеджо.
Там писали что у кого бюджетные аэры(а такой у меня)желательно снимать коронку так как на таких аэрах не ровно стоят материальное сопло и воздушное сопло, и при подаче краски факел совсем чуть чуть уводит в сторону и краска отрожается от коронки и мелки частички засыхают на игле.
Скорей всего не получится так-как замедлитель не для аэрографа.
Крашу джазовским аэром и пользуюсь краской валехо,когда перешел на краску валехо тоже первый раз разбавлял водой и был точно такой-же результат как у тебя,потом купил ихний разбавитель и проблема исчезла сама собой.
И если финансы позволяют лучше купи ихний разбавитель и проблем не будет,у меня валеховский разбавитель банка 32мл. уже пол года,израсходовал половину а крашу я очень часто.
http://i-modelist.ru/goods/klei/LIFECOLOR/769/12285.html
http://i-modelist.ru/goods/klei/LIFECOLOR/769/12286.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 августа 2013 в 14:17)
Докладываю результат.
Купил сегодня замедлитель.
Рецепт таков 50 процентов краски 40 дистиллированной воды и 10 процентов замедлителя.
Хорошенько перемешиваем и в аэр. идет отлично.
Геннадий спасибо за советы.
При первой возможности закажу родной разбавитель так как с водой и замедлителем это долгие пляски ))))
Тамиевский разбавитель не подходит пробовал он на спиртовой основе, соответственно еще быстрей испаряется чем вода.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 39
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт