Мемориал - обобщенный банк данных!
Военно-исторический клуб «Волжский рубеж»

Базовые цвета танковой окраски

Что выбрать из Тамии? Как и с чем смешивать?

Пробовал готовые решения от АКАН, но результат меня не очень удовлетворил, краска из аэрографа ложилась как то странно, в одних местах хорошо, в других как будто шел один пигмент, несмотря на то что я по полчаса смешивал краску в баночке smile И как то так сложилось, что Тамией красить получается лучше, но, не могу подобрать нужные цвета.
Например:
Dunkelgelb - XF-60 Dark Yellow?
Panzer Grau - XF-63 German Grey?
Если по немецкой технике вроде мешать краску не нужно, то 4БО - точно нужно мешать. Какие пропорции брать?
Какой зеленый цвет брать немецкого камуфляжа, базовый слой думаю Dunkelgelb, а полоски? Где то слышал что оттенок в разных годах разный?
""
Грамота
пробовал вот этот рецепт
результат не понравился, вроде как бы лак гл. напрашивается. а с аканом говорят надо спиртом медицинским разбавить и не мало, можно и тамией х-20а.
михаил:
а с аканом говорят надо спиртом медицинским разбавить и не мало
Дак вот он как то странно...я его не разбавлял, просто хорошо размешал, наносишь будто воду одну без пигментов, потом одни пигменты выдуваются...И так чередуется...Пробовал я его водой разбавлять (как написано на баночке), тоже толку нет. Купил для радио-электронных целей бутылку спирта изопропилового, думаю попробовать.

А по дункельгельбу и панзерграу инфы нет? scratch
Грамота
вот моя недоделка , покрашена 4бо акан,замучился, к акану нужно приснаровиться.
михаил:

вот моя недоделка , покрашена 4бо акан,замучился, к акану нужно приснаровиться.

Я конечно не спец по КВ-2, но вроде самые первые уголки крепления крыльев не стой стороны) И уши на башне надо отрезать :)
Грамота
да здесь много чего не так
Ammo mig попытался создать линейку красок для различных периодов.
Как на ваш взгляд, оттенки похожи на реальные?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2014 в 21:20)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 46
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт