Мемориал - обобщенный банк данных!
Военно-исторический клуб «Волжский рубеж»

Июль 1943г.

Страйк- мероприятие

ГрамотаМедаль
Созрела мысль провести 20-21 числа сего месяца выход по страйку. Поход планируем с ночёвкой, снаряжаемся соответственно... Сценарий в разработке. Место проведения - полагаю, прежнее, открытое нами в июне.
Прошу высказываться по данному предложению и предлагать варианты сценария...
Пока все в силе, по крайней мере у меня)
Надеюсь, и погода не подведет. Варианты сценария просты, как никогда, одна группа уходит в лес, немного ждет вторая группа (оппозиты) и выдвигаются на встречу судьбе... Лесная местность мало что может предложить в качестве новго сценария. Все банально, едем насладится формой, адреналином, "базаром" на все возможные темы и алкотреш у костра с ночевкой))
никто не забыт и ничто не забыто
Ток у меня наверное не получится.. Так что мысленно я с вами!!!!
Пулемет я вам не дам..
Я смогу.
На всякое нападение и удар мы будем отвечать тройными ударами всей мощи нашей доблестной красной армии(К.Ворошилов).
ГрамотаМедаль
Джентельмены, всё сдвигаем на 27-28 июля...
Может место другое подберем, а то там не лес, а незнамо что. Одни заросли - джунгли. Нам нужен хвойный лес - надеюсь гансы выроют яму под цельты, и лапнику навалим. Или может на то озеро сганяем до которого в прошлый раз не доехали?
"Пот экономит кровь, кровь сохраняет жизни, а мозги сохраняют и то, и другое" (с) Э.Роммель
varyag:

Джентельмены, всё сдвигаем на 27-28 июля...
Олег, эта дата точная? или приблизительная?
"Пот экономит кровь, кровь сохраняет жизни, а мозги сохраняют и то, и другое" (с) Э.Роммель
ГрамотаМедаль
Дата 27-28.07. окончательная. Всем быть!!!

По поводу места - для страйка просека и молодой березняк - самое то.
Уважаемые коллеги! По итгам прошедшего собрания созрел план предстоящего мероприятия, приуроченного к 70-летию Курской битвы. Мероприятие - СТРАЙКБОЛЬНОЕ!!!
Сценарий военно - тактичекого мероприятия " Июль 1943г."
Немецкая сторона для сдерживания наступления Красной армии выстроила 3 линии обороны, прикрыв дорогу , по которой отступают немецкие части. Задача Вермахта - удержать контроль над дорогой, не позволив частям Красной армии прорвать все 3-и линии обороны. Попытаться перейти в контрнаступление и отбросить части Красной армии. Задача считается не выполненой если будут прорваны все 3-и линии обороны, что в свою очередь приведёт к потери контроля над дорогой!
Задача РККА - захватить дорогу, которая необходима для наступления и снабжения войск. Для выполнения поставленной задачи части РККА должны поочерёдно прорвать 3-линии обороны немцев. Задача считается не выполненой если если по истечении времени половина позиций находится в руках врага!

Обязательные условия - части РККА могут атаковать позиции ТОЛЬКО в определённой последовательности: сначала 1-ю, затем 2-ю ..., также и немцы отбивать захваченные позиции. Разрешены только фронтальные и фланговые удары! Бой за каждую линию обороны - 1 час! Линия обороны считается захваченной в случае 100% контроля указаного на карте учатка.
Обязательное условие для всех участников - ОЧКИ!
Господа сапёры опять будут с "вундерваффе"?
В умелых руках и граната молоток
Пионеры будут с шумовыми аппаратами, т.к. к страйку душа не лежит, а мероприятие всегда для нас праздник.
ДУмаю, стоит обсудить по ночлегу в лесу и обустройству лагеря. Ночи уже холодные, так что надо потратить силы для создания как антуражного лагеря, так и теплых ночлегов.
никто не забыт и ничто не забыто
ГрамотаМедаль
Можно шалаши построить. Можно плащ-палатки растянуть. Кстати, кому нужны синие армейские одеяла с тремя светлыми полосами? Есть небольшое количество, за толику малую...
Hanf:

Пионеры будут с шумовыми аппаратами, т.к. к страйку душа не лежит, а мероприятие всегда для нас праздник.
ДУмаю, стоит обсудить по ночлегу в лесу и обустройству лагеря. Ночи уже холодные, так что надо потратить силы для создания как антуражного лагеря, так и теплых ночлегов.
Точно! Нужно ехать в другое место, а то в этом кустарнике ночевать не есть гуд! По теплым вещам - шинель и свитер. Надеюсь ни кто не умудриться взять спальник rofl

зы: на прошлом мероприятии был потерян (либо оставлен в чужой сумке laugh ) ганс-котелок, без верхней крыжки - нашедшему просьба вернуть за вознаграждение!
ГрамотаМедаль
Стоянка на прошлом мероприятии была вынужденной. Сейчас, надеюсь, заберёмся подальше и будут более приемлемые условия.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 33
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт