Мемориал - обобщенный банк данных!
Военно-исторический клуб «Волжский рубеж»

Удаление краски с модели

Как и чем

Вышло так, что пока экспериментировал и учился на модели получилось аж 4 слоя ЛКП, 3 слоя 4БО от АКАНа и небольшой слой лака тамии. Замочил на ночь в кроте, местами краска "скукожилась" и слезла сама по себе, а на некоторых местах как была так и осталось, никаких изменений. Положил опять в крот. Может быть есть какие то хитрости при процессе? Потому что заметил, что например когда смывал тамиевскую краску с СУ-100, она слезла только после контакта с водой, а так никаких изменений не было.
Комрады, ну подскажите вы, как мне этот чертов 4БО снять...Выкидывать жалко ведь...
ГрамотаМедаль
Попробуй каустическую соду, или просто соду.Само собой разведи её в воде.
Спасибо за внимание
Грамота
не было Крота под рукой, но очень хотелось снять краску с модели, замочил на 2 ч. в крепком растворе порошка Миф-автомат, слетел и Акан и Тамия предварительно изменив цвет smile
Если ЛиС решил сделать что-нибудь хорошее, то он это обязательно сделает, и никакие жертвы и разрушения его не остановят.
В общем попробовал я порошок стиральный, АКАН размягчился, но слезать все ровное отказывается...Тамиевскому грунту дак вообще пофиг на все....В общем похоже модель в помойку... sad
Грамота
Грунт снять практически невозможно, поэтому от него я давно отказался, главным образом потому, что грунт скрадывает мелкие детали модели
Если ЛиС решил сделать что-нибудь хорошее, то он это обязательно сделает, и никакие жертвы и разрушения его не остановят.
а я наношу полу-прозрачно грунт.тамия грунтовка толстлвато из баллона ложится,купил авто. акриловую она металлич.цвета и ложится тонко при желании
ГрамотаМедаль
AltChrome, не слушай никого. В автомобильном магазине купи тормозухи и на ночь оставь в ней. Если ночи будет мало, оставь на сутки. Потом аккуратненько старой зубной щёткой и будет тебе счастье.
Грамота
Аккуратнее с тормозухой и зубной щеткой, очки защитные советую одеть. Есть опыт, повторять не хочу
Riddik (А.Балашов), спасибо, попробуем!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 53
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт