Мемориал - обобщенный банк данных!
Военно-исторический клуб «Волжский рубеж»

Май 1943-го

Первое в этом году страйк-мероприятие.

ГрамотаМедаль
Итак, товарищи, есть что сказать. Предложение следующее и носит сугубо "контурный", если хотите, характер.
Если коротко, вот так примерно:
Дата мероприятия - 25.05., окрестности всем известного села.
Формат мероприятия - страйк. У кого нет приводов, будем решать.
В первой половине дня - сама игра, а под вечер есть предложение стать лагерем с парой-тройкой палаток (в зависимости от количества остающихся с ночёвкой товарищей).
В лагере проводим пару-тройку занятий по матчасти и проверку знаний л/с в знании предмета (тема проверки - любая, подготовка самостоятельная для каждого).
Ну и под закат - ужин с костра и солдатские байки с обязательными "наркомовскими", ибо не возбраняется после.
Предупреждая дальнейшие расспросы - сценария пока нет и я надеюсь что сообщество предложит пару-тройку идей.
Идея хорошая! Я за!
никто не забыт и ничто не забыто
25 не смогу-надо будет на с/х работы.
Может только если часам к 4-5 подтянусь
ГрамотаМедаль
К сожалению, ситуация изменилась: несколько наших товарищей не смогут принять участие в этот день. Есть предложение перенести на 01.06., но уже окончательно. Прошу отмечаться по данному вопросу.
ГрамотаМедаль
Доношу до сведения всех участников:
1. Мероприятие 01.06. состоится точно;
2. Формат мероприятия - наибольшая вероятность - всё-таки шумовое, т.к. у части товарищей приводы к сезону не готовы, тем не менее - ждём среды, когда всё окончательно прояснится.
3. Поскольку планируется разбивка лагеря на сутки, просьба определиться отбывающим вечером в субботу, дабы решить вопрос с транспортом.
4. Форма одежды - образца 1943г. для РККА, ВМ соответственно.
5. Ждём тематических занятий по предмету.
Надеюсь, с ГАЗ 63 все в силе, тогда выдвигаемся в лес как можно дальше от цивилизации, ищем подходящее "логово" для ночлега, обустраеваемся, затем шумовая игра, ужин. У костра все самые интимные подробности связанные с нашим общим увлечением "разговоры за хабар"))
Самое важное: комары в лесу АДОВЫЕ! Берите все средства защиты, и так же чаще осматриваться на наличие клещей.
никто не забыт и ничто не забыто
Готовлю 63. Еда как обычно точное соответствие. Сух пай Возьму котел за варганим щи и кашу из топора!!!!
Пулемет я вам не дам..
Уважаемые коллеги! К сожалению в этот раз не смогу присоединиться к вашему славному коллективу smile Не забудьте захватить фотоаппарат joke ...буду с нетерпением ждать фото... angel
ГрамотаМедаль
Поздравляю всех участников благополоучно закончившегося полевого выхода! На моей памяти, это первый экстремально - полноценный поход. Было всё как положено: война, лагерная стоянка, пища с костра и, конечно, чай (ну и "наркомовские" для особо отличившихся). Отдельное спасибо Екатерине, супруге Александра за обед в лагере и фото-видео съёмку (ждём фоторепортаж, а комменты к этим "весёлым картинкам" готовы). Главная победа была одержана над бездорожьем (наш славный автопром в лице ярчайшего представителя семейства полноприводных грузовиков ГАЗ-63 был на высоте и стал поистине палочкой-выручалочкой). Ну и победы поменьше стали не менее ценными - две "Шеви-Нивы", вытащенные из грязи в разное время суток в субботу, не дали, что называется, скучать. В общем, бездорожного трэша хватило с лихвой. Место проведения самой "войны" было по-настоящему удачным - предлагаю через месяц, посуху, провести там наконец, страйк.
Фоточки?
Фотки то засекречены штоле ? : D
Не секретов нету ща приедем с Бреста и по выкладываем и то и то
Пулемет я вам не дам..
Laska:

"Пот экономит кровь, кровь сохраняет жизни, а мозги сохраняют и то, и другое" (с) Э.Роммель
fluger:

Laska:

маловато будет glasses
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 29
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт