Мемориал - обобщенный банк данных!
Военно-исторический клуб «Волжский рубеж»

выбор т 34/76 с башней гайка

нужны советы

ГрамотаМедаль
Антон:

то можно ставить, я думаю, разные катки разных заводов
Конечно можно, главное-не вкорячить катки более поздних периодов.Ранних-пожалуйста.
Спасибо за внимание
Грамота
не такие катки продает макет, а ранние с шайбой усиления вокруг ступицы катка. правилными будут вот эти:
http://armor35.ru/index.php?productID=4296
Если ЛиС решил сделать что-нибудь хорошее, то он это обязательно сделает, и никакие жертвы и разрушения его не остановят.
Куварин *ЛиС* Андрей:
не такие катки продает макет, а ранние с шайбой усиления вокруг ступицы катка.
Да, в наборе как раз такие и лежат...

Все, понял, будем делать...
Грамота
Фото катка можно?
должны быть такие

а в наборе лежат этого типа
Если ЛиС решил сделать что-нибудь хорошее, то он это обязательно сделает, и никакие жертвы и разрушения его не остановят.
Грамота
По Донскому, вот фото интересные. Надеюсь автор не против

да да видел эти фото,так мало инфы и фоток по именно этому танку в сети..
Куварин *ЛиС* Андрей:

AltChrome:
Пока курю матчасть...И, ничего не понимаю)
без особого фанатизма можно сделать Сормовчанку с ком башенкой

вот прототип возможный
из доделок: удалить выштамповки с ящика орудийного ЗиП, поставить правильные опорные катки, заменить буксировочные крюки. По башне: имитировать фактуру литой брони, нанести литьевые номера.
не так много доработок, для других заводов будет гораздно больше
«Давид Сасунский» не эта тема? scratch
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2013 в 20:07)
Товарищи, коллеги, подкинте фоток по "моему вопросу". Интересует башня, все дело встало, надо сварной шов делать, не знаю как он должен выглядит на передней части, и не знаю какую комбашенку делать, литую, сварную?
Грамота

Следует обратить внимание на литьевой номер на башне, номер состоял из 4-х цифр, для данного периода начинался с 2ххх и дублировался с обеих сторон.
На поднятой из болота машине видно, что носовая балка корпуса уже острая
башенка могла быть обоих типов, если делать 7-ку с фото с мотоциклом, то сварная если 7-ку "Давид Сасунский" то литая (о Сасунском я думаю, что это Омичка а не Сормовчанка)
P.S. 6-ка возможно 112, а 7-ка Омск
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2013 в 09:40)
""

Из чего эти решеточки сделать можно? Пробую сижу из крышки доширака - ничего не выходит, мягкий он какой то.
ГрамотаМедаль
Из медной проволоки.
Спасибо за внимание
Грамота
из медной проволоки 0,4мм и крышки Доширака (медной или латунной фольги 0,2мм)

http://panzer35.ru/forum/43-5620-8
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2013 в 09:35)
Так, ну с башней я совладал кое как, остался сам корпус. Пальцеотбойники присущие только Т-34-85 я уже срезал, чего еще пилить? smile Вопрос по носовой балке тоже никак не могу в голове прокрутить, круглая или острая? На чего опираться, что бы правильно выбрать?
PS С прототипом не определился, делаю просто 34/76 из массы выпускавшихся. Прототипы пусть будут позже.
Грамота
Фото башни можно?
Если просто из массы, лучше скругленную балку сделать. На ВКД срезать крепления шашек МДШ, скруглить реснички перископов мехвода, дорботать ящики ЗиП, провести проводку к фаре в бронетрубке, из проволоки 0,6 изготовить поручни для десанта, из проволоки 0,52 скобы для крепления брезента и запасных траков, из проволоки и тонкого пластика изготовить крепления дополнительных баков
""
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 36
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт