Мемориал - обобщенный банк данных!
Военно-исторический клуб «Волжский рубеж»

выбор т 34/76 с башней гайка

нужны советы

эту статью я тоже читал,сказано Нижнетагильский завод,в коробке мсд лежит тот танк или нет?а по поводу беления,читал гдето,что белили чем попало-известью штцкатуркой какой-то,словом что нашли тем и белили,но не краской походу.вопрос-как это белило кисточкой нанести,точнее что краску или мелок белый пастельный?
Еще раз извиняюсь за то что влезаю. Загорелся..."Снайпер". Я так понимаю Т-34-76 обз. 1943 года. Подскажите чайнику, чей набор взять за основу лучше...
произведенный в Нижнем Тагиле на Уралвагонзаводе (завод№183) в середине 1942 года, в одной из первых уральских машин с шестигранной башней-" гайкой" Машина несла имя " Снайпер" по бортам башни, черный номер 70 справа возле заглушки антенного вывода, и заводской лозунг "ВСЕ на сталинскую ВАХТУ" по правому борту корпуса (во время военных действий лозунг предположительно был закрашен). На кормой плите люк МТО нес тактический знак - ромб с цифрой 7 вверху дроби и 1 внизу.
ГрамотаМедаль
Антон:

эту статью я тоже читал,сказано Нижнетагильский завод,в коробке мсд лежит тот танк или нет?а по поводу беления,читал гдето,что белили чем попало-известью штцкатуркой какой-то,словом что нашли тем и белили,но не краской походу.вопрос-как это белило кисточкой нанести,точнее что краску или мелок белый пастельный?
"Чем попало" красили в боевых частях, да и то не всегда.Заводы и ремонтные мастерские зимой красили танки сами, есть масса фото, где их в цехах краскопультами красят.Так что определись четко - если машина поступила в часть зимой, то аккуратно побелена, если её уже погоняли - на характерных местах побелка стёрта.
Спасибо за внимание
ГрамотаМедаль
AltChrome:

Еще раз извиняюсь за то что влезаю. Загорелся..."Снайпер". Я так понимаю Т-34-76 обз. 1943 года. Подскажите чайнику, чей набор взять за основу лучше...
произведенный в Нижнем Тагиле на Уралвагонзаводе (завод№183) в середине 1942 года, в одной из первых уральских машин с шестигранной башней-" гайкой" Машина несла имя " Снайпер" по бортам башни, черный номер 70 справа возле заглушки антенного вывода, и заводской лозунг "ВСЕ на сталинскую ВАХТУ" по правому борту корпуса (во время военных действий лозунг предположительно был закрашен). На кормой плите люк МТО нес тактический знак - ромб с цифрой 7 вверху дроби и 1 внизу.
Нижнетагильскую машину? Если я ничего не путаю, то малобюджетные производители "гайку со ступенькой" не предлагают.Более-менее прилично такую башню делает АФВ, но это 1500 р и выше (правда внутренний интерьер полностью дан).Лучше выбери прототип без ступеньки.
Спасибо за внимание
ГрамотаМедаль
Для наглядности.Основные признаки башен разных заводов.
Спасибо за внимание
Грамота
Ступеньку сделать не проблема, делал и на Макетовской и на Драгоновской башне, использовал пластик и двухкомпонентную шпатлевку. Кстати на снайпере башня ранняя, без пистолетных портов, такую делает Миниарм
http://armor35.ru/index.php?productID=4300
Для Снайпера посоветую этот набор
http://www.hobbyeasy.com/en/data/39143.html
Кстати в наборе дана башня без пистолетных портов, но без ступеньки
Если ЛиС решил сделать что-нибудь хорошее, то он это обязательно сделает, и никакие жертвы и разрушения его не остановят.
Грамота
Антон:
эту статью я тоже читал,сказано Нижнетагильский завод,в коробке мсд лежит тот танк или нет?
Какую статью? В коробке МСД лежит почти правильная ранняя башня 112 завода и послевоенный корпус Т-34\85 который Макет пакует во все свои наборы, проще купить отдельно башню МСД и Драгон 6479, объединить и на выходе будет самое оно.
А ОТ-34\76 из колонны Дм. Донской выпущены в Омске, завод 174
Если ЛиС решил сделать что-нибудь хорошее, то он это обязательно сделает, и никакие жертвы и разрушения его не остановят.
Взял вот такие дровишки. Ищу к чему их прилепить в итоге. За мм особо гнаться не буду, но что то путное сделать тоже хочется laugh Пока курю матчасть...И, ничего не понимаю)
""
ГрамотаМедаль
Пока курю матчасть...И, ничего не понимаю)
А кто сказал что будет легко? Т-34 (особенно 76) очень сложная задача для моделиста, но и очень интересная.Главное-правильно сделать башню (конкретного завода) и корпус(конкретного завода).Сочетания разнозаводских башен и корпусов-обычное дело для военного времени.Начни с башни, пока вдохновение не ослабло.Пошагово делай фотоотчёт, а советов будет достаточно.Будь готов исправлять торопыжные косяки.Удачи!
Спасибо за внимание
я на него тоже смотрел,а сейчас на Донского смотрю...
Грамота
AltChrome:
Пока курю матчасть...И, ничего не понимаю)
без особого фанатизма можно сделать Сормовчанку с ком башенкой

вот прототип возможный
из доделок: удалить выштамповки с ящика орудийного ЗиП, поставить правильные опорные катки, заменить буксировочные крюки. По башне: имитировать фактуру литой брони, нанести литьевые номера.
не так много доработок, для других заводов будет гораздно больше
ГрамотаМедаль
Такие катки МСД тоже вовсю продаёт.Не 100%, но сходство есть.
Спасибо за внимание
Куварин *ЛиС* Андрей:
поставить правильные опорные катки
Можно поподробнее? Какие там катки должны быть... А то я уже запутался весь в информации...
у меня на счет катков такое мнение-если танк недавно с завода то катки должны быть именно заводские,а т.к я читал что эти танки производились в сормово практически всю войну,и если делать танк "один из..." то можно ставить, я думаю, разные катки разных заводов,тип того что нашли на поле(рем. мастерской на поле)-то и поставили,лично мне так захотелось сделать свою модель,а вот с качеством катков-уже сложнее ибо облой и тд,но это дело рук.
ГрамотаМедаль
AltChrome:

Куварин *ЛиС* Андрей:
поставить правильные опорные катки
Можно поподробнее? Какие там катки должны быть... А то я уже запутался весь в информации...
Смотри фото выше.МСД такие продает отдельным набором.
Спасибо за внимание
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 32
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт