Мемориал - обобщенный банк данных!
Военно-исторический клуб «Волжский рубеж»

выбор т 34/76 с башней гайка

нужны советы

полистирол это что?где раздобыть?
Куварин *ЛиС* Андрей:
На какую машину ориентироватся будете?
Я почему про матчасть то и спросил, что бы определиться с ориентиром
Куварин *ЛиС* Андрей:
P.S. собрал вместе свои Т-34 (только те, что на завершающем этапе постройки), и ужаснулся их количеству
Красота!
Антон:
полистирол это что?где раздобыть?
Пластик это. Некоторые берут вроде как крышки от "Доширака", ну и др подобное :)
AltChrome:
Пластик это. Некоторые берут вроде как крышки от "Доширака", ну и др подобное :)
понял..а вот интересно просто,есть такие наборы,которые вообще не нуждаются в доработке..как читал на многих сайтах,и у драгона есть куча косяков и несовпадений..
Грамота
Антон:
которые вообще не нуждаются в доработке
насколько я помню таких моделей нет, много хорошего слышал про AFV club, но в руках не держал
Если ЛиС решил сделать что-нибудь хорошее, то он это обязательно сделает, и никакие жертвы и разрушения его не остановят.
Грамота
AltChrome:
Я почему про матчасть то и спросил, что бы определиться с ориентиром
из того, что держал в руках, минимум доработок требует только Драгон 6266 Т-34\85, реально сделать практически из коробки машину УВЗ 1944г
Если ЛиС решил сделать что-нибудь хорошее, то он это обязательно сделает, и никакие жертвы и разрушения его не остановят.
ГрамотаМедаль
Куварин *ЛиС* Андрей:

Антон:
которые вообще не нуждаются в доработке
насколько я помню таких моделей нет, много хорошего слышал про AFV club, но в руках не держал
АФВ не всякий хорош.Я тут показал их дрова, к которым вопросов не много.
Спасибо за внимание
потихонечку пилю,не сильно красиво получается,но как опыт.как закончу этот агрегат займусь сборкой Штурер Эмиля от трумпа,лежащего уже месяц в коробке,либо на днях появилось бошьшое желание собрать Дмитрия Донского от того же МСД-макет,вот кто нить с ним имел дело??да и Эмиля собирал кто -нибудь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2013 в 14:38)
Грамота
smile Имел дело, Из набора использовал только башню и то частично. На самом деле можно из МСД выпилить похожий Т-34\85 с Д-5Т

Вот интересное фото.
Грамота
Мне кажется, что на фото машина выпуска 183 з-да в Харькове?
Андрей я в т-34 вообще ноль,просто скинул фото может кто и захочет такой прототип,я может в ближайшее будущие такую и соберу.Так-что нужна будит твоя помощь.
а что у Д.Донского не так от макета??на каком заводе их выпустили и с каким орудием?и кстати как их красили,сразу в белый или сначала зеленый а поверх белили?
Грамота
Танковая колонна «Дмитрий Донской» — танковая колонна, созданная по инициативе Русской православной церкви на пожертвования верующих и переданная в 1944 году танковым войскам СССР. В ее состав входили 19 танков Т-34-85 и 21 огнеметный танк ОТ-34[1].

Колонна "Дмитрий Донской" была укомплектована танками Т-34\85 с орудием Д-5Т производства завода 112, корпус танка был практически идентичен корпусу 34\76 отличаясь лишь расширенным погоном башни, радиостанция находилась внутри корпуса справа по ходу машины
технику получили 38-й и 516-й отд. тп.

и танками ОТ-34\76 (завод пока не определил)

на снимках момент передачи матчасти 38-му отд. ТП

Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 мая 2013 в 20:12)
Грамота
Антон:
,сразу в белый или сначала зеленый а поверх белили?

Красили сначала в 4БО, затем белили
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 52
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт