Мемориал - обобщенный банк данных!
Военно-исторический клуб «Волжский рубеж»

выбор т 34/76 с башней гайка

нужны советы

сделаю в пятницу,только я уже корпус собирать начал и чуток верхушку..
ГрамотаМедаль
А башня у тебя "узкая" или "расширенный пирожок"?
Спасибо за внимание
вот фотки литника и того что собрал только погорячился видимо с цветом интерьера,т.к. красил по фотке с инета,а потом прочитал что все должно быть либо белым либо серым
пардон за кач-во фоток,лучше не получается...
Грамота
УУУУ редкие дровищи. по корпусу: в наборе лежит корпус Т-34\85 112 завода, сразу о косяках передний отбойник балансира сдвоенный, должен быть один (все убоги, и не похожи ни на что), пальцеотбойник (в кормовой части) данного образца устанавливался только на т-34\85, неверно яблоко шаровой установки курсового пулемета (позднее, с бронемаской), буксировочные крюки совершенно некопийны, катки не подойдут ни те, ни другие; одни ранние с шайбой усиления (достаточно похожи), другие совсем поздние (кривые до ужаса), ведущее не подходит данной машине (появилось позднее на 2 года),
пока только основные косяки корпуса, завтра если получится куплю башню и поищу в ней косяки smile
P.S. из набора можно сделать похожую "Сормовчанку" только если приложить серьезные усилия к доработке исходника
P.P.S. ящик орудийного ЗиП послевоенный, с выштамповками на крышке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2013 в 22:36)
Если ЛиС решил сделать что-нибудь хорошее, то он это обязательно сделает, и никакие жертвы и разрушения его не остановят.
ну перепилы не пугают,тем интереснее.по каткам-это не модель какого то конкретного экипажа,скорее "одна из".читал что выпускалась она практически до конца войны так что катки могли на поле из того что нашли или скрутили к примеру.а по корпусу подскажи что можно доработать поправить,перепилить-это не пугает,тем более модель не на выставку.спасибо
ГрамотаМедаль
Куварин *ЛиС* Андрей:

завтра если получится куплю башню и поищу в ней косяки

Не покупай, я хапнул не глядя, подгоню на клубе.
Спасибо за внимание
Грамота
Значит начнем:
1. Корпус Макета имеет масштаб примерно 1\32, следует обратить на это внимание при возможной работе с чертежами
2. Верхний лобовой бронелист неверен в принципе, как и прилив курсового пулемета, последний можно доработать двухкомпонентной шпатлевкой, но с бронелистом придется расстаться

причины на фото выше, верхний бронелист 112 завода в этот период имел соединение в шип

следует обратить внимание на пулеотбойники вокруг погона башни (металлические детали приваренные по верхней кромке корпуса ) у Макета они присутствуют но более поздние, значит старые удалить и приварить новые

классика 112 завода, буксировочное устройство на НКД

Про пальцеотбойник, и место его крепления (фото отвратное, но я думаю суть ясна)

Макет дает такой (фото выше) это явный признак 34\85, соответственно под нож его
Если ЛиС решил сделать что-нибудь хорошее, то он это обязательно сделает, и никакие жертвы и разрушения его не остановят.
Грамота
Нашел фото тагильского пальцеотбойника Т-34\76

Насколько я знаю, Сормовский был примерно той же формы, и приваривался выше
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2013 в 20:07)
потихоньку начнем
кстати из чего можно пулеотбойники сделать?
Извиняюсь за оффтоп, посмотрел я, тоже захотелось собрать Т-34-76, не подскажите где матчасти "покурить" можно?
Грамота
Пулеотбойники можно сделать из полистирола листового, или из литника выточить

AltChrome:
тоже захотелось собрать Т-34-76,
На какую машину ориентироватся будете?

P.S. собрал вместе свои Т-34 (только те, что на завершающем этапе постройки), и ужаснулся их количеству smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2013 в 15:01)
крутняяяк!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 46
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт