Мемориал - обобщенный банк данных!
Военно-исторический клуб «Волжский рубеж»

Используемый инструмент

Заранее прошу прощение если такая тема уже есть, или по каким то причинам не попаду в тематику.

Я новичок в сфере моделизма, и конечно же пока мало инструмента. Потихоньку приобретая его столкнулся с тем, что цены на инструмент в магазинах очень высоки, по сравнению с не специализированными магазинами. К примеру сегодня случайно зашел в "не модельный" в магазин и приобрел замечательный полностью железный макетный нож от фирмы bringmann, по демакратичной по сравнению с китайским набором (и уж тем более тамиевским), стоил всего 100 рублей.
""

Далее стоит вопрос о покупке аэрографа и компрессора... Опять же в "не модельных" магазинах это все в разы дешевле...

Посему предлагаю делиться информацией о приобретаемом и используемым в творчестве инструментом и "вкусных" местах у нас в городе
Привет! не пользуюсь железными цанговыми ножами.
Использую для резки одноразовые медицинские скальпели,затупился выбросил или как вариант сменил лезвие.
Цена вопроса скальпель-10 руб. Лезвие-2 руб.

Насчет компрессора и аэрографа думаю не получится где то дешевле найти.
С уважением Василий.
mrvankip (Василий Шихов):
Использую для резки одноразовые медицинские скальпели,затупился выбросил или как вариант сменил лезвие.
Цена вопроса скальпель-10 руб. Лезвие-2 руб.
Где если не секрет их можно приобрести?

Насчет компрессора и аэрографа думаю не получится где то дешевле найти.
Про компрессоры не скажу, а про аэрограф примерно представляю где поискать подешевле, если удастся разузнать то с удовольствием поделюсь информацией smile
Грамота
http://www.hobbyplus.ru/catalog/products/compressors/ когда-то себе искал, самые дешёвые здесь.
кусачки и пинцеты в магазинах радиозапчестей (бастион на ул. свободы)
Скальпеля продаются на проспекте октября 39 ,,Мед техника,,
Кусачки,надфиля,пинцеты брал в радио деталях на проспекте октября.
В бастионе смутили цены, сам работаю с радио электроникой на фирме никогда там не берем инструмент т.к. ценник((((
А вот по запчастям там все гуд )))

Я вот никак не могу найти наждачку мелкой фракции, были у меня листы фракции Р600 но они кончились (((
Может кто подскажет )
Кусачки,надфиля,пинцеты брал в радио деталях на проспекте октября.
Сам радио электроникой увлекаюсь, частенько там бываю. Пинцеты кстати брал в магазине "Сириуст" который находиться совсем рядом от "ДеталиРадио", за остановкой, китайские но хорошие выбрать можно, там же сверла и буры брал.

Я вот никак не могу найти наждачку мелкой фракции, были у меня листы фракции Р600 но они кончились (((
Может кто подскажет )
Почему я говорил про аэрографы по хорошим ценам - есть на большой федоровской магазин с авто эмалями и оборудованием, когда там был, правда давно, там был хороший выбор аэрографоф (но я так понял туда уже протоптана дорога?), и наждачка соостветсвенно тоже есть, ну и само собой можно зайти в магазин авто лига, он же подкова, там можно спросить. Еще есть хороший отдел авто эмалей в магазине Авто Лидир на пр. Тобухина, наждачка там точно есть всяких мастей smile

михаил:
http://www.hobbyplus.ru/catalog/products/compressors/ когда-то себе искал, самые дешёвые здесь
Неплохой магазинчик. Только я особо не понял как там с доставкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2013 в 23:55)
Решил не бегать и зашел в магазин который на ул. Суркова, купил Jas 1117. Жду компрессор. smile
Я конечно не Ваш земляк. Но компрессор и аэрограф посмотрите в автомагазине, в разделе аэрографии. Я в нашем городе так и поступил. Купил по демократичной цене Holex и горя с ним не знаю. Компрессор от этой же фирмы.
Кто помогает людям, тот тратит время зря! Хорошими делами, прославиться нельзя!
Грамота
http://www.vseinstrumenti.ru/show_make.php?id=715&cat_id=0&orderby=&page=0#goods кому олфу
Всем привет!Был недавно в к-раута купил ленты молярные Tesa.
Желтая идентична тамиевской, ширина только 25мм намоткой 25 метров.
Цену точно не помню, но не больше 200 рублей.Удачи
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 41
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт