Мемориал - обобщенный банк данных!
Военно-исторический клуб «Волжский рубеж»

Студийная фотосъёмка

Портретное фото, фото на документы

ГрамотаМедаль
Товарищи и камрады! В связи с запланированной на февраль фотосъёмкой нашего объединения, а так же для более полного, вдумчивого и рационального обсуждения вопроса по данной теме - прошу высказываться. На всякий случай сообщаю, что в нашем случае фото-сессии возможны только ПО БУДНЯМ - Наш очаровательный фотокорреспондент занята по выходным дням. Так же прошу учесть, что на расстановку света в студии и подготовку к съёмке уйдёт определённое время, на съёмку одного человека - от 30 минут и до часа. По времени - съёмка предполагается с 19.00. (все работают).
Итак, высказываем свои предложения...
Всем привет) Чтобы помочь Олегу организовать мероприятие и определиться со временем аренды студии, необходимо каждому участнику ответить на следующие вопросы: 1.Сколько образов он планирует отснять? 2. На каком фоне (цвет), интерьер... он видит эти образы? 2. В каком стиле должна быть фотка в результате обработки а) натуральная, как при съемке б) должна быть стилизована под фото определенной эпохи 3. будете ли вы участвовать в индивидуальном или групповом фото? 4. планируете ли вы снять фото в гражданской одежде либо с семьей и тп?
Мои планы на этот фотосет 1) помочь вам реализовать ваши планы 2) получить от каждого участника индивидуальный портрет в образе с соответствующей мимикой и в сложном студийном свете, для последующей креативной обработки)

Редактировалось: 8 раз (Последний: 13 февраля 2013 в 10:30)
В студии имеются съемочные зоны:

1. с фонами разных цветов (коричневый,красный,желтый,голубой,черный,розовый)

2. коричневая зона с камином
""
3. черная зона с диваном и телефоном (без девушки))))
""
4. белая зона с камином
5. белая зона с белым диваном (фотки нет ...нафанатазируйте сами)))
Редактировалось: 5 раз (Последний: 13 февраля 2013 в 13:59)
У меня есть желанике сняться с 3 х летней дочкой в стиле 30 40 х но думаю не реально... Из за вертлявости дочи))
Пулемет я вам не дам..
№ 1 с камином было бы суперски!!)))
Пулемет я вам не дам..
ГрамотаМедаль
1. Семейное фото (образ обдумываю, цветное фото)
2. Фото с другом, а то и не с одним))), а то и не одно))) - 30-е гг. ХХ века (фото чёрно-белое или блекло - цветное, фон светлый))
3. Фото в униформе рядового состава на красноармейскую книжку. - 30-е гг. ХХ века (фото чёрно-белое,белый фон)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2013 в 00:10)
всем ...просьба отвечать на вопросы четко smile ...без альтернатив...указывая точно съемочные зоны...от этого будет зависеть точность расчета времени съемки...поскольку потребуется переустанавливать и настраивать свет...переодеваться и прочая прочая smile я постараюсь это все оптимизировать по мере сил))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2013 в 00:04)
ГрамотаМедаль
Жанна, начало теме положено, многие потенциальные вопросы уже отпали, спасибо!
Олег размести сюда пару фоток 30-х гг. ХХ века...для примера...чтобы мне составить представление о стилизации smile
Хочу фото у камина или на ровном фоне в стиле 30-40 в форме вермахта для документа и для настольной фотографии)
никто не забыт и ничто не забыто
Hanf, фон какого цвета? и нужна ли стилизация фот? если да....запостите примеры...плиз)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2013 в 09:21)
Капитан, про камин я поняла...ответьте плиз...на остальные вопросы smile
подбивать бабкиобобщенная информация будет отражаться в моем первом посте)
проверяйте правильность информации!!!!! предоставляйте также дополнительную информацию...если придут еще какие то фантазии laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2013 в 08:59)
В моем случае фон должен быть серого цвета. Найду образец-выставлю)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 37
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт