Мемориал - обобщенный банк данных!
Военно-исторический клуб «Волжский рубеж»

Лаки

Народ подскажите кокой фирмы лаки лучшие,как избежать белезны после нанесения матового лак? Когда лучше наносить фильтр на глянцевый лак или на краску, так как я слышал что фильтр лучше наносить на матовую поверхность, а уже потом задувать глянцем для смывки.
ГрамотаМедаль
Меня вполне устраивает матовый лак Звезда (он же моделмастер).Единственный минус - плохо хранится, высыхает в банке.
Спасибо за внимание
Грамота
Finik:
...как избежать белезны после нанесения матового лак?
Задувать или наносить кисточкой понемногу, тонкими слоями. Белизна или проблески возникают в местах, где лак скапливается.
Finik:
Когда лучше наносить фильтр на глянцевый лак или на краску, так как я слышал что фильтр лучше наносить на матовую поверхность, а уже потом задувать глянцем для смывки.
Фильтр наносится на матовую, или на полу-матовую поверхность.
Если фильтр на основе уайтспирита, то лак или краска, на которую наносится фильтр, должны быть акриловыми, не реагирующими на уайтспирит, иначе можно легко все испортить. В этом случае лак от "Звезды" не подойдет, он эмалевый. Можно воспользоваться акриловым лаком "Тамия" с матирующими добавками, или применить художественные лаки "Сонет". Я пользуюсь последними...
Homer System
К примеру покрасил фигурку решил задуть матовым лакам дабы убрать легкий блеск.После нанесения лака форма у немца приобрела белый оттенок, красил фигурку фолеховскими красками и задул то же фолех-лаком. Та же история и с техникой после смывки решил задуть дабы убрать блеск так все испоганилось.Кто ни будь обьеснить технику пользования лаками. Может по отношению к технике все же глянцевый лак добавлять в краску, если да то в каких пропорциях? заранее спасибо.
Грамота
Finik:
Кто ни будь обьеснить технику пользования лаками.
Тщательно размешать лак и наносить тонкими слоями. Если задувать аэрографом, то развести лак до нужной консистенции. Никаких проблем с лаками Звезда, Сонет и Тамия не было...
Homer System
Так значит завтра куплю тамиевские матовый и глянцевый и все опробую. Спасибо большое. Игорь а где можно приобрести в Ярославле Соннет? и чем мешать?
Грамота
Лак акриловый Сонет можно приобрести в ТЦ Олимп на Угличской, магазин "Лавка художника" мод. 311. Только у меня никак не получилось нормально прогнать его через аэрограф жидкий он летел каплями, а чуть гуще забивал сопло и не шел вообще, поэтому я пользуюсь водорастворимым лаком АКАН с которым, в отличие от краски этого-же производителя, у меня никаких проблем не возникло smile
Если ЛиС решил сделать что-нибудь хорошее, то он это обязательно сделает, и никакие жертвы и разрушения его не остановят.
Ну я задуваю технику тамией акрилом, вот хотелось бы опробывать тамиевские лаки. Андрей а после вашего совета захотелось и акан опробывать) к стате по поводу фильтра лучше наносить его на краску (ну само собой на акрил) так как по глянцу он хуже растекаеться. То есть модель задута и перед тем как наносить глянцевый лак просто "вымачиваем" в фильтре. Кто не согласен с этим методом рад выслушать, предлогайте свои идеи и методы так же рад выслушать.
Грамота
Куварин *ЛиС* Андрей:
Только у меня никак не получилось нормально прогнать его через аэрограф жидкий он летел каплями, а чуть гуще забивал сопло и не шел вообще...
Разводил 50% раствором ИПСа, по ощущениям - работается также, как и любой акриловый лак. Давление - одна атмосфера. При нанесении появляется легкий голубоватый оттенок, но по высыхании лак абсолютно бесцветный.
Хотя, "Невская палитра" на любителя. Сам работаю практически только с этими акрилами (Декола, Сонет, Ладога), и не имею проблем и нареканий. Однако один приятель с "КароПки.ру" так и не смог освоить Деколу - капли, потеки. Причину уловить не могу...
Finik:
То есть модель задута и перед тем как наносить глянцевый лак просто "вымачиваем" в фильтре. Кто не согласен с этим методом рад выслушать, предлогайте свои идеи и методы так же рад выслушать.
Фильтр, фильтр, фильтр...ttp://scalemodels.ru/articles/1079-filtr-filtr-filtr.html
Homer System
Грамота
Добрый день.я пробовал крыть лаком матовым KUDO ,не очень хорошо получяется, потом купил тамиевский и гораздо лучше.купил ещё лак сонет, но ещё не пробовал.( я тока начинаю модели собирать и крашу пока всё кистями)
Всем привет!Скажите в каких пропорциях разводить лак от тамии,их растворителем?под аэр.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 31
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт