Мемориал - обобщенный банк данных!
Военно-исторический клуб «Волжский рубеж»

Штугомания (группбилд по STUG 3)

Грамота
Всем привет.
Мы с моим товарищем Андреем Петровым замыслили сборку разных модификаций STUGов.

С моей стороны будет StuG.III Ausf.G Early Production именная машина капитана Bodo Spranz командира 237-ой бригады штурмовых орудий.

Коротко о том чью машину буду делать:

Бродо Шпранц - родился в 1 января 1920 г умер в 1 сентября 2007, прошел всю войну, начав лейтенантом в батальоне штурмовых орудий и закончил в генштабе.
Подбил 76 танков и сау.
Самый награжденный капитан вермахта: железный крест 1 и 2 степени, золотой немецкий крест, медаль за зимнюю компанию 41-42 г, рыцарский крест с дубовыми листьями, 4 серебрянных нашивки за подбитые танки, нагрудный знак за 25 штурмовых атаки, и знак за ранения в золоте.
Подробнее можно почитать тут http://www.ww2awards.com/person/18925

Модель была выпущена к DХ`08 и включает в себя стандартную модель штуги с декалями на именную машину.
К нему докуплен базовый комплект от Вояджера и ствол от РБ модел. Крылья брать не буду, ограничусь изнаборными.

После продолжительных поисков нашел таки машину кусочек которой запечатлен на коробке.

И тут сюрприз сюрприз - полная фотография машины показала что есть бортовые экраны. Точнее по правому борту они были, по левому борту как минимум начало есть. Так что их дозакажу в ближайшее время, в модель вложить их забыли. Но вот тут есть одна непонятка - какие-то они странные, то есть штуговские экраны обычно состояли из 4 больших пластин. Передняя была трапецевидной формы, но все таки достаточно крупной, в то время как на фотографии видно маленький треугольный экранчик по типу тех что стояли на четверках.
Всё, что видно со спутника - не секретно.
Всё, что накрыто брезентом, со спутника не видно.
ГрамотаМедаль
Итак: я буду собирать STUG 3 F8 из 901 Lehr Batterie . Харьковские события февраля-марта 1943 года.Эмблема батареи в виде белой ветряной мельницы.
За основу взять набор от Dragon 6644. И базовый набор фототравления от Voyager PE35395.По ходу сборки возможно еще что то добавлю из афтермаркета.
Прикрепленные файлы:
Winterketteonstug_2be5d.jpg | 36,61 Кб | Скачали: 454
http://andpetrov.blogspot.com/
ГрамотаМедаль
Штуг почти готов, осталось местами дополнить гайки

Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2012 в 14:32)
Пока всё классно, жду фото с покраской.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2012 в 00:29)
ГрамотаМедаль
Херня.Почему барашки плоские? И горизонт завален. В общем, фуфло. Выкинь в помойку. :)
"Терпение и труд всех перетрут в порошок!" - Дядюшка Ау.
ГрамотаМедаль
Парни, да вы просто травлёные монстры! Столько травла всобачить в машину - это ТРУД.
Я бы для пущего эффекта процарапал канавки между шиной и резиной на опорных и поддерживающих катках.И сымитировал бы трещины на внешних краях обрезинки.
Спасибо за внимание
ГрамотаМедаль
Да уж парни, смотришь на Ваши творения и думаешь, чей то они мало деталей на травло переделали. Согласен с Сергеем Кузьмичевым, половина деталей будет в пыли грязи и совсем не определишь от искоробочных деталей. Сугубо мое мнение. Но! к труду всеравно огромная уважуха, молодцы.
ГрамотаМедаль
Хороши мне кажется все в меру. Объемные детали (что не может передать травло) остались все остальное под замену. Тут дело каждого в данной модели все в меру да безусловно покраска много скушает. Но ведь автор и мы знаем, что и как и сколько труда, а это главное. Желаю продолжения прекрасно начатой работы.
www.kvim76.ru
Грамота
Сборка моей штуги тож потихоньку продвигается, правда очень потихоньку.
хлам на корме пока пробно разложен, в дальнейшем будет выглядеть немного по другому.

Всё, что видно со спутника - не секретно.
Всё, что накрыто брезентом, со спутника не видно.
ГрамотаМедаль
Андрюха....супер!!!Очень классное цветовое решение
ГрамотаМедаль
Так держать! Рад за тебя!
Спасибо за внимание
ГрамотаМедаль

Чётко!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 45
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт