Мемориал - обобщенный банк данных!
Военно-исторический клуб «Волжский рубеж»

Траур

7.09.2011

Вечная память всем погибшим сегодня в авиакатастрофе вблизи аэропорта Туношна.
ХК Локомотив навсегда в наших сердцах.
Помним, любим, скорбим...
p.s. извиняюсь, что не совсем в тему, но об этом нельзя молчать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2011 в 19:54)
ГрамотаМедаль
Вечная память погибшим. Это невосполнимая потеря.
я просто в шоке.....ужас.......последную игру на которой был навсегда останется в моем сердце
ГрамотаМедаль
Это просто шок. Любимая команда..
www.kvim76.ru
Жалко очень ребят!!!Невосполнимая потеря для всех!!!Помним,Любим,Скорбим!!!Они всегда будут в наших сердцах!!!Вечная память им!!!!!
ГрамотаМедаль
Просто ужасно
не передать словами, что сейчас творится в городе
сегодня был у арены, тишина, лица у всех каменные, гора цветов, все плачут
17 августа ведь видел всех еще живыми, всю команду
с Иваном Ткаченко неделю назад руки друг другу жали, а теперь вот так(
Осваиваю азы
Я со всеми готов разрыдаться
Богом прерван победный полет.
Сорок три молодых Ярославца
Не взлетят и не выйдут на лед…

Пусть Господь слышит наши молитвы,
И начнется пусть Кубок Небес,
Ждут в Раю вас хоккейные битвы
И соперник ваш – клуб ВВС.

Там вас встретят Бобров и Тарасов,
И на сборы отправят стремглав,
Черепанов с Харламовым сразу
Пусть вольются в ваш крепкий состав.

Будут биться, себя не жалея,
В Ярославле их любят и ждут.
Быстрый Марек отдаст на Салея,
И трибуны в экстазе взревут!

Быть, конечно, на первом вам месте,
И другого не знать вам с тех пор,
На трибунах «Торино», «Манчестер»,
Вас поддержат, и клуб «Пахтакор»…

Словно в сердце вонзили иголку
В душах русских отчаянья зуд.
Вся Россия похожа на Волгу,
Слезы русские Волгой текут…

Знаю пусть, что умру непременно
Я в один из начертанных дней.
Как расстанется дух с телом бренным,
Первым делом пойду на хоккей.
это не мое,кто то в одноклассниках.....
Вечная память...
ГрамотаМедаль
Был на кладбище... Горы цветов, завалили вас, ребятки, цветами! Сегодня и с Галимовым попрощаемся. Не знаю, что будет дальше с клубом, но уверен в одном - новым игрокам потребуется немало времени, чтобы стать в городе своими как Ткаченко, Галимов, Баландин, Вашичек, Рахунек, Вьюхин, Демитра, Калимулин, Васюнов, Кирюхин, Чурилов, Калянин, Аникеенко, Остапчук, Собченко, Клюкин, Ярчук, Снурницын, Урычев, Шувалов, Траханов, Королев (помощник главного тренера), Карповцев (помощник главного тренера),Зимин (врач), Пискунов (администратор), Беляев (массажист), Кривоносов (тренер по физподготовке), Сидоров (тренер-методист), Бахвалов (массажист и видеооператор),Кузнецов (массажист), Куннов (массажист). Кому не довелось влюбить в себя Ярославль: Маккриммон (главный тренер), Лив, Марек, Скрастыньш, Салей, Дитрих. Мы помним...
ГрамотаМедаль
Самое интересное с 2:30 мин по 4:40 мин.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2011 в 13:41)
Довольно спорная версия...
В Туношне вроде как нет резервной полосы, на которую ссылается этот человек.
Но в любом случае, в этой катастрофе что то нечисто...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 сентября 2011 в 16:52)
ГрамотаМедаль
Да. В Туношне резервки нет.
Просто сейчас каждый провокатор будет спикулировать на этом, обвиняя всех и вся... Тем более перед выборами....
ВОТ НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА о гибели наших ребят.

Источник: мои одногруппники- журналисты телеканала НТМ. Так как в стране Свободы слова нет, а СМИ только 4 власть, эту информацию никто озвучивать не даст ни федеральным ни местным каналам.

"Самолёт взлетал с половины полосы, из-за этого скорость не набрал и, как следствие, высоту. В Туношне другие полосы были заняты самолётами VIPов, а вторую половину полосы перекрыли для проверки перед прилётом Медведева. Положились на мастерство пилота, но знающие говорят, что это очень сложный манёвр-поднять самолёт с половины полосы. Может, и получилось бы, но задел антенну и самолёт раскачало и он стал неуправляемым".
Хочу, чтобы узнали все о нашей" демократии"! Пожалуйста, поспособствуйте в распространении этой информации любым способом... В память о талантливых игроках!!!
Так что авиация скорее всего и не виновата, Россия - матушка с ее менталитетом!
ГрамотаМедаль
Не знаю где правда , а где ложь но то, что правду нам никто не скажет это точно. Версия о том, что самолет взлетал с половины полосы мне кажется самой правдивой.Но то что власти сделают дураками погибших пилотов не вызывает сомнения. За нашим общим горем мы забыли про экипаж, а том то же были отцы, матери. Вечная память всем людям погибшим в той ужасной катастрофе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2011 в 21:57)
www.kvim76.ru
Относительно версии, что самолет взлетал с половины полосы:
Для этого ЯК-42 допустимое расстояние взлетной полосы должно быть около 1500 метров. В это расстояние входит разгон, точка оценки ситуации, принятие решения и аварийное торможение.
Даже если самолет взлетал с половины полосы, то ему хватило бы остановиться даже не аварийно, с учетом того, что он пропахал по земле еще 400 метров, только после этого задел маяк.
Топливо оценили,как качественное. Двигатели после осмотра черных ящиков так же оказались исправны. Закрылки для взлета находились в нужном положении. Мистика, не иначе...
Я не удивлюсь, если Сашке Галимову помогли отправиться к своей команде. Так же непонятно, что будет с Сизовым. Он уже переведен в стационар,а к нему так и не пускают никого.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 51
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт