Мемориал - обобщенный банк данных!
Военно-исторический клуб «Волжский рубеж»

SdKfz 7. Груп-билд.

ГрамотаМедаль
Всем привет! Мы с Newer'ом решили не останавливаться на достигнутом и запилить новый проект. Совместная постройка двух "Семерок" (не 2107, а SdKfz7 1 ). Но в этот раз собираем "из коробки" и две разные машины на два разных периода. Я выбрал обычный тягач. Мне пока сложно определиться с прототипом, но хочу попробовать камуфляж Рейхсвера.
Итак о самом наборе - пока оставляет приятное впечатление. Собирается легко, но имеет место "фирменное" смещение пресс-форм - как результат швы почти на каждой детали. Конечно, на ходовой это будет незаметно, но кто знает, что будет дальше. За вечер собрал всю раму и часть ходовой. По-моему, такую мудреную конструкцию для военной машины мог родить только сумрачный немецкий гений. И тут меня ждало первое разочарование - членение у дракона не позволяет сделать ходовую и рулевое рабочим. Жаль, хотел поставить модель на диораму с неровностями...

"Терпение и труд всех перетрут в порошок!" - Дядюшка Ау.
Грамота
Иван, вот тебе пара боковинок на ранние машины

Всё, что видно со спутника - не секретно.
Всё, что накрыто брезентом, со спутника не видно.
Грамота
Мой вариант семитрака представляет бронированный вариант с 37 мм пушки.

сборка тоже планируется из коробки.
В принципе того что дается в наборе достаточно для постройки достойной модели.

Драгон предлагает построить одну из трех машин. С сетчатыми бортами, с деревянными бортами и музейный вариант.

После недолгого раздумья был выбран вариант с деревянными бортами.

Исторический прототип не выбрал, охото построить машину в камуфляже, чисто желтую как то не хочется. Драгон предлагает такой вариант на неизвестное подразделение, на Италию.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2011 в 09:00)
Грамота
Сборку машины начал с орудия.

Тут я слегка лопухнулся. Купил точеный ствол на 37 мм зенитку и только потом понял что приобрел ствол на флак 43, в то время как на модели флак 37. Пришлось дорабатывать изкоробочниый. В принципе и он имеет высокую копийность. Тем более учитывая что все кто делает эти стволы в металле судя по этому обзору слегка переразмеренны http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/rb_model/rb35b55.html

в качестве доработки рассверлил все отверстия в пламегасителе которые в наборе были только намечены.

Ну и почти собрал само орудие

ГрамотаМедаль
Почтительное безмолвие не является невниманием.
Спасибо за внимание
ГрамотаМедаль
Отлично, процесс пошел. :)
Медаль "За практику" 1 ст.ГрамотаМедаль
Наблюдаю - получаю удовольствие. А простой тягач с фигурами набор?

Могу фоток прототипов пошукать по архиву, если надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2011 в 08:14)
Учи мат. часть
Грамота
потихоньку собираю

рама

собрал колесья

и гусянку

Грамота
Собрал двигатель и коробку передач

Знаю что можно доработать, проводку всякую пустить, вот только все будет под капотом. Не видно ничего будет. На фотографиях бронированных машин боковые панели капота обычно не снимали

начал делать кабину

странно для машин с сетчатыми экранами можно сделать двери как открытые так и закрытые.
а для деревянных только закрытыми, и если на первых ручки даются отдельными деталями то для моего варианта ручки отлиты зацело с дверями

Надо срезать и доводить до ума.
ГрамотаМедаль
DoCent:
Могу фоток прототипов пошукать по архиву, если надо.
Зрав, будь!
Глянь на африку, плиз! joke
Меньше слов! Больше - по делу...
ГрамотаМедаль
Продолжаем. smile
Во-первых - мой набор без экипажа. У меня немного другая задумка, так что, он мне и не нужен.
Почти сделал корпус.

ГрамотаМедаль
А теперь немножко дегтя - сзади на корпусе остались 2 щели...

Сзади у семерок был целый сервант. В принципе, дрэгон дает возможность сделать его открытым... НО! Шкафчик дан отдельной деталью с очень грамотно расположенными толкателями. Получается, что если делать открытый ящик нужен набор травления.
Медаль "За практику" 1 ст.ГрамотаМедаль
Эх люблю полугусеничники. У меня с зениткой Тамийский старый собран. Надо будет простой тягач брать.

Андрей фоток не много, но что интересного выложу. Тут больше не дает.
Учи мат. часть
ГрамотаМедаль
Слово "групповуха" приобретает все более положительный смысл.
Спасибо за внимание
ГрамотаМедаль
В поисках цветового решения нашел правильные цвета рейхсвера - "Начиная с 1935 года вермахтом была принята единая камуфляжная схема (нем. Buntfarbenanstrich), состоявшая из хаотичных пятен трёх цветов: № 17 «охряной матовый» (нем. erdgelb-matt), № 28 «зелёный матовый» (нем. grün-matt) и № 18 «коричневый матовый» (нем. braun-matt), границы между которыми могли быть опционально разделены полосами № 5 «чёрного матового» (нем. schwarz-matt) цвета шириной от 1 до 3 см.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 24
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт