Мемориал - обобщенный банк данных!
Военно-исторический клуб «Волжский рубеж»

Ели-сосны

у как и обещал постораюсь подробно написать как и что делал.Не ожидал если честно такого интереса к этой диораме.Сразу хочу сказать что в виду исходного материала для веточек---многие будут огорчены..материал этот самый живой-натуральный-растущий на наших просторах....вполне возможно что он есть и на русской земле.названия его я к сожалению не знаю.Растет большими кустами...в более сырой почве.Фото его я выложил....Сорвав не дал засохнуть ни дня...сразу за работу...пока не начал обсыпаться.На каркас из проволоки еаклеивал ПВА уже по нужному размеру отдельные веточки.Затем задул лаком и подкрасил для разнообразия.И на след день все было уже непоколебимо!Ну а после ПВА с содой так вообще все окаменело!Но самое что интересно,те веточки что остались и до сих пор лежат в коробочке до сих пор не скинули ни одной иголки...незнаю как но факт.Само дерево.....основа палочка для суши...повер нанес самотвердевающую глину для лепки...пока сохла прошелся по ней ножом с зубцами...для имитации коры.Когда засохла местами поковырал ее..для реалистичности.Красил....сверлил отверстия...вставлял готовые веточки.На фото кстате виден их натуральный цвет.По поводу горы...и основания..Пенопласт,пенокартон...а поверх местами салфетки или туалетная бумага.Брезент оставил родной....просто доработал его салфетками снаружи.Ну вот вроде бы все...если что забыл...пишите..отвечу.С уважением!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 мая 2011 в 16:41)
ГрамотаМедаль
Ну в общем то не ожидал таких простых исходников...А не устроить ли соревнование на тему флоры?
Спасибо за внимание
ГрамотаМедаль
А у меня вот такой дуб получился
Спасибо за внимание
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 68
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт