Мемориал - обобщенный банк данных!
Военно-исторический клуб «Волжский рубеж»

Микро-тигр

ГрамотаМедаль
Поздравляю всех с весенними праздниками. Наконец и я решил сделать своего Тигра. Правда, я выбрал масштаб 1/72.
Мой выбор пал на свежую модель от Звезды. Все-таки ее считают лучшей моделью в этом масштабе, да и цена в 200 рублей порадовала.
Моя маньячная суть и тут проявила себя, поэтому я купил набор травления от ET-Model, Точеный ствол Aber и трос Eureca.

Как прототип выбрал машину S21 из дивизии СС "Das Reich". На июль 1943 г.

Про модель:
Неплохой пластик и филигранное литье - даже сварные швы и бонки на корме отлиты. При таком исполнении становится жалко, что это "быстросборная" модель. Много досадных упрощений.
Исходя из этого пришлось срезать крылья, экраны, защелки, соединяющие половинки корпуса и замазать шпатлевкой все щели и отверстия для крепления обвеса. Уж больно они большие.

"Терпение и труд всех перетрут в порошок!" - Дядюшка Ау.
ГрамотаМедаль
Продолжил свою стройку. В принципе, доделал корпус и ходовую. Очень радует детализация у Звезды, но много досадных упрощений. Работать с Et-Model очень понравилось - отлично гнется и весьма копийно.

Однако, при ближайшем рассмотрении башня оказалась просто УГ. Сделана сугубо по мотивам. На фоне уже выполненного корпуса я как-то побаиваюсь ее перепиливать. Видимо, придется заказывать модель от Трампа. Хотя, нужно было сразу брать Дрэгон. Было бы намного легче.
"Терпение и труд всех перетрут в порошок!" - Дядюшка Ау.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 19
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт