Мемориал - обобщенный банк данных!
Военно-исторический клуб «Волжский рубеж»

новинки от "МиниАрт"

ГрамотаМедаль
Елки-палки, дождались! "Миниарт" выпустил в продажу интересную вещицу, заявленную года 3-4 назад - советскую полевую кухню ПК-42 с поварами и приданными поварам в помощь бойцами. Набор содержит превосходно выполненную полевую кухню и четыре фигуры традиционного в последнее время для "МиниАрт" качества. Колеса этой "скороварки" выполнены в характерной технологии "собери меня сам" (протектор дается отдельными секциями) и предполагает установку на диск уже после окраски, что очень удобно при сборке, на боковонах шин достоверно воспроизведены маркировка и фактура покрышки. Ничего общего со старым изделием от "Макета" модель не имеет и это только плюс - ведь "Макет" воспроизвел непонятно что - я, например, купив этот набор, просто выкинул его в мусор. Заявленная цена на буржуйских сайтах колеблется от 25 до 28 долларов США за набор.
Медаль "За практику" 1 ст.ГрамотаМедаль
varyag, да как сказать радость. Меня Миниартовские новинки пока только рисунками на коробках радуют. Качество пластика не очень. Следы от эл. эррозионной обработки пресс форм на всем (шероховатость поверхностей), т.к. их полировать надо или более высокие режимы обработки пресс форм выставлять. При этом время изготовления повышается в разы, но и шероховатость поверхности пресс форм может быть как зеркало. А тут ясно - торопятся, и красить при этом фигуры не очень нравится и модели тоже.

А так согласен, новости от них всегда приятные. Многое уже купил. Правда собирать подряд их модели достаёт, до Тамии и Дрэгона еще далеко. Но это только про пластик и пресс формы, собираемость на 5.

Только что их Т-80 доделал - вещь в себе. Фото будут позже, как я и обещал поэтапно про доработку своими
силами, практически как с Т-70М.

Валек от них уже брал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2010 в 09:58)
Учи мат. часть
ГрамотаМедаль
Валек- это Харлей WLA? Если так, то брал. Лежит, дожидается своего часа. Достоинства: хорошая, вернее очень хорошая деталировка, включая фототравление и детали из прозрачного пластика (фары, ветровой щит со стеклом), неплохая декаль. Литье ажурное, облоя нет. Главный недостаток- высокая в наших широтах розничная цена (примерно 730 руб.) ну и некоторая зернистость пластика (ну уж если сильно придираться). Лично мне этот мотоцикл понравился сразу, да и легендарный он как-никак...
Я Валентайн имел в виду. Зернистость пластика и есть эта шероховатость, да и сам пластик не очень. Харлей наш с коляской брать буду - обещали такой.
Учи мат. часть
ГрамотаМедаль
Валентайн не брал, но вроде его хвалят на DISHe.
Они там всё от Мини Арта хвалят, а я не всем доволен. Но Валек буду брать, причем английский. Ещё и Динго возьму.
Учи мат. часть
ГрамотаМедаль
"Миниарт" заявил интересную новинку -(бокс-арт уже есть)- "Советская дивизионная артиллерия". Теперь о том, что это такое. Набор содержит четыре фигуры лошадей, орудийный передок 52-Р-353М обр. 1942г., модель орудия ЗИС-3 и семь фигур. При чем пять из них нам уже знакомы: раньше это была советская пехота лето 1943-45гг., а двое новичков в этой компании- сидящие верхом на лошадях пара ездовых. Ценник, по прогнозам, зашкалит за тысячу рублей. Набор выпускается в догонку аналогичному изделию от "ICM", но гораздо содержательней и дороже соответственно. Интересно будет сравнить. Учитывая авторство А.Блескина в скульптуре лошадей, думаю, будет не плохо (всем памятны еще его "казаки" от "Звезды").
В новом М_Х №10 картинка с передком и фигурами от ИСМ похожа на то что заявил Миниарт. По ходу это будет одно и то же. Но цена?!
Учи мат. часть
ГрамотаМедаль
Олег, это не одно и то же! ICM выпустил свой набор, там лошадки скачут, а у "МиниАрт" спокойно бредут... Да и пушкой киевляне свой набор не оснащают, не говоря о фигурах артиллеристов - только пара ездовых. Отсюда и разница в цене.
Я про то что а ИСМ без пушки знаю. А вот когда всё это в продаже появится тогда и узнаем одинаковые наборы или нет.
Учи мат. часть
ГрамотаМедаль
"МиниАрт" решил раскрутить свою ПК-42 по-максимуму. Заявлена очередная новинка: 35098 "Field kitchen.Winter scenery". В наборе, как все понимают, собственно ПК-42, пятеро увлеченно столовающихся советских военнослужащих и фигурка повара в шинели. Причем четверо солдат и офицер нам знакомы как советские артиллеристы на отдыхе. Поскольку производитель уже выложил на своем сайте отливки, выход этого набора не за горами.
ГрамотаМедаль
В интернет-магазине "Hobbyeasy" выложена очередная новинка от симферопольцев - орудийный передок отдельным набором (52-Р-353М обр. 1942г.). Ранее он был доступен только в комплекте с немецким вариантом орудийного тягача и орудием ЗиС-3. Для тех, кто любит советскую технику это подарок."МиниАрт" опередил, пусть и не намного, своих коллег из "ICM". По модели: качество изготовления, похоже, на высоте- высокая деталировка и не плохая копийность.Возможность собрать в походном и стояночном вариантах (присутствует дышло с элементами сбруи на упряжку из двух лошадей). Цена, правда, кусается- просят 588 руб. за модель плюс 195 за доставку! Но я думаю, все не так страшно- ведь территориально Украина гораздо ближе Китая...
ГрамотаМедаль
Этот украинский призводитель выложил на своем сайте отливки еще одного "Валентайна", на сей раз V серии. Помимо богатой деталировки плюсом дается аж две платы ФТД. Еще один анонс приятен любителям французской техники периода краткосрочного завоевания Франции Германией в 1940г. Очень колоритные французские танкисты (в наборе традиционно 5 фигур) одетые с поистине французским шиком. Как скоро они появятся в продаже пока неизвестно.
ГрамотаМедаль
"Миниарт" представил очередные новинки- в производство запущены "Итальянский танковый экипаж" (№35093)- в наборе традиционно пять фигур, разнообразная униформа позволяет использовать фигурки в качестве героев диорам от Африки до СССР, в целом набор интересный, да и типажи колоритные; и "Американский танковый экипаж" (№35070), те же пять танкистов, и тоже в интересной униформе- правда, в более однообразной- бриджи и куртка- и в разновсяких головных уборах (армейская каска и танковый шлем в наличии), в общем, кто-то наверное ждал наших миниатюрных союзников на "Шерманы" и проч.
ГрамотаМедаль
Приобрел "МиниАртовский" орудийный передок, о котором сообщал выше. Набор содержит 85 деталей, качество отливки высокое, высока и цена, которая просто ввела в ступор- 515 руб.! Поскольку давно хотел именно этот передок, взял. Мое мнение- за такую модель непомерно дорого. Собственно о модели- аккуратное литье с слегка шероховатой поверхностью (желательно по возможности отшлифовать крупные детали), подробная инструкция, множество мелких деталей (не потерять бы при сборке), с обратной стороны коробки инструкция по окраске, не содержащая откровений.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 39
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт