Мемориал - обобщенный банк данных!
Военно-исторический клуб «Волжский рубеж»

Интернет-магазин Hobbyeasy

новинки на сайте, работа сайта, заказы на сайте

ГрамотаМедаль
Если кому интересно, "TAMIYA" готовит релиз нового набора фигур "Русская пехота в атаке 1941-1942". В продажу этот набор из пяти фигур поступит в конце ноября. Интересно уже то что набор состоит из динамичных фигур в летней униформе раннего образца. Строго говоря, этот кит подойдет и для более раннего периода. Особенно хороша, судя по рисунку, поза командира - этакий хрестоматийный образ, сошедший с фронтовых фотографий. Вообще, лично меня "TAMIYA" в последнее время радует своим ассортиментом наших танков и САУ, а теперь еще и новым- будем надеяться качественным- набором фигур советских воинов. Видимо, прославленная фирма стремится вернуть лидирующие позиции, изрядно пошатнувшиеся в последнее время под напором китайских товарищей.
ГрамотаМедаль
Товарищи члены клуба! Фирма "Tamiya" продолжает удивлять неожиданными новинками. Теперь в декабре текущего года на строгий суд моделистского сообщества японцы представят раннюю "Шкоду"- 35(t)! Модель, судя по фото просто прекрасна!Отлично передана сложная подвеска (пожалуй, самая колоритная деталь танка) ну и клепанная конструкция корпуса не оставит равнодушными любителей легких танков начала Второй мировой. Заявленная цена в ступор не вводит- примерно 1200 целковых с доставкой до родимого почтового отделения. Да, чуть не забыл: в качестве бонуса прилагается фигурка танкиста вермахта с двумя типами голов - в берете на ранний этап войны (судя по фото- Польская кампания- декали так оповещают) и в пилотке, видимо, лето 1941г.
ГрамотаМедаль
Еще одна новинка сайта- Т-34/76 завода 112 выпуска 1942г. от "AFV" с полным интерьером. Честно говоря, я уже приобретал нечто подобное от этой фирмы года этак два назад. Корпус, мне помнится, был прозрачным. Что кроме фототравления туда добавили (или изменили) сейчас сказать затрудняюсь. Цена с пересылкой примерно 1400 рублей.
Грамота
Согласен, что японцам будет очень тяжело вернуть утраченные позиции. Новые киты всё так же создаются в стиле максимально возможного упрощения "нутра" и сведения количества рамок к минимуму. Однако, внешняя деталировка шагнула далеко вперёд!
Грамота
Хочу огорчить про прекрасную модель 35 раннюю "Шкоду"- 35(t). Эта модель не есть разработка тамии. Это старый СМК с соответсвенным качеством схождения и прочего. Из добавлений которые выпустила тамия - это частично наборные (из отдельных кусков) траки, шанцевый инструмент ну и фигурка танкиста
Всё, что видно со спутника - не секретно.
Всё, что накрыто брезентом, со спутника не видно.
ГрамотаМедаль
Мда... как же туго Тамия разрабатывает новые модели. Медленнее Звезды уже...
"Терпение и труд всех перетрут в порошок!" - Дядюшка Ау.
ГрамотаМедаль
Валерий Щербаков:
Согласен, что японцам будет очень тяжело вернуть утраченные позиции. Новые киты всё так же создаются в стиле максимально возможного упрощения "нутра" и сведения количества рамок к минимуму. Однако, внешняя деталировка шагнула далеко вперёд!
Валера, ты знаешь, я сторонник разумного баланса деталировка-копийность. Мне кажется, "Тамия" к данной формуле ближе, чем "Драгон", который начинает уже напрягать своими "изысками" деталировки, во многом не нужными из-за своей бессмысленности.
Newer:
Хочу огорчить про прекрасную модель 35 раннюю "Шкоду"- 35(t). Эта модель не есть разработка тамии. Это старый СМК с соответсвенным качеством схождения и прочего. Из добавлений которые выпустила тамия - это частично наборные (из отдельных кусков) траки, шанцевый инструмент ну и фигурка танкиста
Да, тут я дал, кажется, маху! Надо просто повнимательнее смотреть на каталожный номер, а он предполагает совместный проект "Тамии" и какой-либо иной фирмы. Родные "тамиевские" наборы имеют маркировку начинающуюся с 35..., а здесь- 25... В обшем, прошу прощения за неточность информации.
Давыдов Иван:
Мда... как же туго Тамия разрабатывает новые модели. Медленнее Звезды уже...
Иван, не согласен. БТТ и прочее от "Тамии" выпускается примерно в том же графике, что и "Звезда" (4-5 новых моделей в год). Напомню: ИСУ-152, "Матильда", БТ-7, Т-2, зенитка немецкая и новые реинкарнации старых вещей с новыми фигурами ( африканский "Штейр") и т.д. Да и по качеству - "Звезда" обязана его стабилизировать, а некоторые вещи очень хороши (например, "Маультир"), а иные- не очень (ПАК-36), не смотря на обычно хвалебные рецензии одного известного журнала для моделистов.
ГрамотаМедаль
Господа, на нашем любимом интернет-магазине вышел в продажу уже давно проанонсированный набор советской пехоты. Лично мне он показался (трое из пяти фигур в обмотках), офицер и сержант- в сапогах (вооружение: две мосинки бе штыков, пулемет ДП, пистолет ТТ, ППШ и гранаты РГД-33 (вроде как)). Теперь о самом главном и волнующем моделиста- о цене. Стоит набор примерно 322 целковых да за доставку попросят около 200. Теперь о фирме "Vulcan Scale Models", ибо она порадовала в очередной раз любителей немецких мотоциклов аж двумя вещами сразу: мотоциклом Zundapp K-800 с довольно вычурной коляской Steib nr 28 и без оной, но с фигурой кого-то встретившего немца верхом в седле мотоцикла (звучит как-то бредово, но при описании фигуры машушего рукой фрица больше ничего в голову не приходит). Цена на мотоцикл с фигурой примерно 382 рубля + доставка 218 руб; за мотоцикл с коляской 483руб+ та же доставка.
Грамота
Добавлю картинки

Фототравление для Ворошиловца
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Медаль "За практику" 1 ст.ГрамотаМедаль
А когда заказ следующий собирать будете? "Ворошиловец" нужен, ну и мотоцикл я бы такой тоже взял.
Учи мат. часть
ГрамотаМедаль
Собирать будем как народ созреет в нужном количестве. Андрей в каждый раз анонсирует срок подачи заявок и сдачи денег.
ГрамотаМедаль
Тамиевских наших беру однозначно!!!
Спасибо за внимание
МВ вроде получше красноармейцев новых сделали, хотя тут стреляют, надо смотреть.
Учи мат. часть
ГрамотаМедаль
Зайдите на Hobbyeasy, там есть фото собранных и окрашенных фигур, вроде не плохо смотрятся.
Видел я их, вообще мне Тамия нравилась всегда. И фигуры тоже. Посмотрим надо и БТ от них брать.
Учи мат. часть
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 27
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт