Мемориал - обобщенный банк данных!
Военно-исторический клуб «Волжский рубеж»

Вопросы

Думаю, в этой теме можно будет спрашивать про что нибудь не сильно большое, что бы не создавать для 2ух сообщений целую тему

ГрамотаМедаль
Мелкие вопросы ну например "Ravell" это эмаль или акриловая краска? ответьте кстати пожалуйста
Осваиваю азы
Грамота
эмаль
ГрамотаМедаль
http://vkontakte.ru/video22210533_95926132
Осваиваю азы
ГрамотаМедаль
Я такой же уголок хочу!!!! 11 11 11
Или такой Уголок моделиста 2Уголок моделиста
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2009 в 00:36)
"Терпение и труд всех перетрут в порошок!" - Дядюшка Ау.
ГрамотаМедаль
Я тоже!!! 11 11 11
Осваиваю азы
чертов карась!!!!! откуда он стоко взял. ия тоже такой же хочу 11 11 cry
ГрамотаМедаль
Все! переоборудую свой туалет на комнатку, у меня кустов рядом много, правдо с 5 этажа бежать...но надо значит надо
Осваиваю азы
ГрамотаМедаль
Ну почему? почему у меня нет лишнего миллиона?!
Осваиваю азы
а с балкона laugh . мда парню наверняка всю жизнь копить пришлось.
Грамота
Вот добыл случайно вещь, прямо себе по размеру, клеймо производителя стерлось, какое-то производственно-швейное общество или объединение, штамп о приемке тоже затерт 58 или 68 гг.

вопрос: какие конструктивные отличия, в крое данного изделия, от шинели времен ВОВ, и есть ли они?
Если ЛиС решил сделать что-нибудь хорошее, то он это обязательно сделает, и никакие жертвы и разрушения его не остановят.
ГрамотаМедаль
Застёгивается на крючки?
Спасибо за внимание
Грамота
да на крючки, сравнивал по фото с солдатской шинелью 1935, отличий не нашел
Если ЛиС решил сделать что-нибудь хорошее, то он это обязательно сделает, и никакие жертвы и разрушения его не остановят.
ГрамотаМедаль
Андрей, на фото - классическая, т.н. "брежневская" шинель. Вполне "катит" на 1943г., если её слегка высветлить.
Что же касается сравнения с шинелью обр.1935г., то 2 самых бросающихся в глаза отличия - это крой обшлагов на рукавах и ворота. На довоенной шинели обшлаг сделан "мысиком" к шву на обратной стороне. Другая форма хлястика, другой шов на спине (без характерного "треугольника", как на шинели обр.1941г.). В общем, как - то так.
Но есть ещё шинель обр. 1941г., отличия с ней минимальны. Обшлаг прямой, как и здесь, шов на спине -"треугольник", у брежневки - простой горизонтальный, более узкие отвороты воротника. Но для начала - вещь вполне себе зачётная.
Грамота
Андрей, практический совет: полы шинели не обмётаны, а просто подрублены. Поэтому, чтобы со временем не образовывалась бахрома и её без конца не подрезать или не опаливать, обмаж клеем ПВА разведённым водой 1:1 - самую кромку. Если ПВА канцелярский, то можно и не разводить. Петлицы, конечно, не соответствуют...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2013 в 14:50)
Грамота
Да, вот ещё что. В отличии от шинели ВОВ эта чрезмерно "волосистая", поэтому рекомендую её прогладить через ситцевую ткань смоченную в растворе. Раствор: 1 чайная ложка уксусной эсенции на стакан воды + растворённый в ней же 1 кубик жжёного сахара (в чайной ложке над газом).
Дембеля, кстати, наоборот шинель расчесывали массажними расчёсками или металлическими счётками и ходили как чебурашки повышенной волосатости hoho
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 47
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт